Запретили брать отпуск на новый год, законно ли это?

• г. Волгоград

Запретили брать отпуск на новый год, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В отпуск отправляют согласно графика, утвержденного не менее, чем за две недели предшествующего года, если по графику Вы указали декабрь месяц, то запретить Вам не могут, это незаконно. Запретили скорее всего в связи с тем, что отпуск продлится из-за праздников.

Спросить
Пожаловаться

Поступила на работу 5.12.2011 года отпуск всегда брала в ноябре, в этом году запретили брать отпуска в январе ноябре и декаабре хотя в бригаде 10 человек и отпуска дают по 2 недели говорят должны брать отпуск в месяц поступления на работу а когда тогда должен быть мой отпуск.

В организации происходит перевод работников в другую организацию. Новый работодатель вынуждает написать заявление на предоставление отпуска за свой счет. Законно ли это? Отпуск мне не нужен. Могу ли я не брать этот отпуск?

Работаю в санатории. Директор запретил в следующем году всем сотрудникам брать отпуска в период с мая по сентябрь. Законно ли это? Как переубедить руководителя?

Работодатель запретил брать отпуска авансом. Правомерны ли его действия? Я беременная на меня распространяется этот запрет или я имею право брать отпуск авасом перед отпуском п беременности. Свой основной отпуск уже отгулен до 4.11.2016

Я работаю на Лукойле оператором. При составлении графика отпусков на 2018 нам запретили брать отпуска в летний период (с мая по октябрь). У меня трое детей 16, 11 и 4 года. Правомерно ли это? В этом году я была в отпуске в апреле месяце.

На моем предприятии не разрешают брать отпуск полностью 28 дней. Читал, что недавно Роструд запретил деление отпуска на части без согласия работника. Верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была в отпуске в сентябре, на следующий год стоит ограничение, т. е на следующий год я могу брать отпуск только с сентября. Законно ли это?

У меня остались неотгуленые отпуска за 2019 год 33 дня, работадатель в компенсации отказал, отгуливать их в 2020 году запретил, это законно?

Начальник запретил писать заявление на административный отпуск. Вместо административного сказал брать очередной отпуск. Правильно-ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение