Документы для отмены судебного приказа при нахождении в другой стране - возможности и необходимость

• г. Уфа

Какие документы я могу приложить для отмены судебного приказа, если я нахожусь в другой стране (на момент принятия приказа тоже была вне страны)?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Можете сделать копии страниц загранпаспорта о пересечении границы или билеты.

Спросить
Пожаловаться

Для отмены судебного приказа нужно направить в суд только возражение на исполнение судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Для отмены приказа мотивировать его не требуется, достаточно просто указать, что вы не согласны с его исполнением. А вопрос о том, нужно ли к возражению прикладывать документы, подтверждающие нахождение за пределами РФ, весьма спорный, поскольку гражданское процессуальное законодательство не содержит такого требования.

Спросить
Пожаловаться

Билетов уже нет, достаточно ли приложить копию загранпаспорта, будет ли изучать судья, ведь там все штампы на английском языке. У меня есть документы, что проживаю в другой стране, но на английском языке. Правда ли что судья не рассматривает иностранные документы? Что делать посоветуете?

Спросить
Пожаловаться

Да, правда, нужен апостиллированный перевод.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин страны А совершил преступление в стране Б, но уголовное дело не было возбуждено. Потом он совершил преступление в стране А и скрылся в Б. Может ли страна А направить в страну Б запрос о выдаче преступника?

Я проживаю в другой стране. Выезд из РФ закрыт, но я уже нахожусь в другой стране.

Мону ли я из страны моего пребывания сейчас выехать в другой страну, не в РФ, не пересекая РФ. Из Грузии в Турцию, находясь уже в Грузии.

Здравствуйте, могут ли депортировать человека если он родился другой стране а вырость и учился в России но не получил гражданства российской федерации и не получил граж другой страны меня интересует в какую страну ФМС хочет депортировать?

Скажите какие документы нужно приложить к заявлению об отмене судебного приказа. Если я не могу оплачивать кредит если нахожусь в декретном отпуске.

Если прошла регестрация, и гражданин Армении остался в стране, в данный момент его вытворяют из страны, на какой период у него может быть запрет на вьезд в страну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если человек был гражданином одной страны, потом уехал в другую страну и получил гражданство, может ли он получить убежище в третьей стране.

Я живу в Р.Беларусь по виду на жительство, за администратвные нарушения анулирован вид на жительство, имеют ли право выселить из страны, если я лицо без глажданства имею справку из посольства что не являюсь гражданином другой страны, при этом не имея никакого удостоверения личности, какой документ должны выдать для того что-бы покинуть страну и зарегистрирваться в другой стране.

Ув. Юристы. Вопрос такой. В другой стране я прописана в квартире по соц. найму. Как отдать квартиру обратно государству, если у меня даже паспорта нет той страны. Страна бывшего ссср.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение