Документы для отмены судебного приказа при нахождении в другой стране - возможности и необходимость

• г. Уфа

Какие документы я могу приложить для отмены судебного приказа, если я нахожусь в другой стране (на момент принятия приказа тоже была вне страны)?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Можете сделать копии страниц загранпаспорта о пересечении границы или билеты.

Для отмены судебного приказа нужно направить в суд только возражение на исполнение судебного приказа.

Для отмены приказа мотивировать его не требуется, достаточно просто указать, что вы не согласны с его исполнением. А вопрос о том, нужно ли к возражению прикладывать документы, подтверждающие нахождение за пределами РФ, весьма спорный, поскольку гражданское процессуальное законодательство не содержит такого требования.

Билетов уже нет, достаточно ли приложить копию загранпаспорта, будет ли изучать судья, ведь там все штампы на английском языке. У меня есть документы, что проживаю в другой стране, но на английском языке. Правда ли что судья не рассматривает иностранные документы? Что делать посоветуете?

Да, правда, нужен апостиллированный перевод.