Мы находимся в ТСЖ. УК разбрасывает литовки в подъезде законно это.

• г. Салехард

Мы находимся в ТСЖ. УК разбрасывает литовки в подъезде законно это.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какие листовки. Если обклеивают подъезд попробуйте привлечь расклейщиков к административной ответственности, но это сложно.

Спросить
Пожаловаться

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

У нас в подъезде (не при в ходе в подъезд а именно в подъезде) повесели рекламный щит, при этом никого не спрашивали из жильцов данного подъезда, насколько это законно?

Собранием ТСЖ приняло решение убирать подъезд самостоятельно (силами собственников). Теперь меня заставляют мыть полы и подметать в подъезде по графику. Законно ли это.

Около нашего подъезда, на скамейке систематически сидят подростки, старшего школьного возраста. Ни один из них в нашем подъезде не живёт, одна девушка живёт в соседнем подъезде. Они сидят до глубокй ночи, орут, пьют и разбрасывют бутылки, всё заплёвано семечками и захаркано. Противно заходить в подъезд. Делаешь замечание, чтобы не харкали и естественно они делают вид, что это не они. Что можно сделать?

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Что нам делать? Законно ли это?

Живу в многоэтажном дом, Крым, пгт.Гурзуф. По всему подъезду соседка наркоманка (СПИД) разбрасывает шприцы. Милиция в связи с переходным периодом помочь не может. В подъезде много детей! Страшно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Активист нашего дома расклеивает по подъезду, на дверях подъезда информацию о ценах, собраниях и т.д., весь подъезд стал похож на газету Законно ли это?

Возможно ли создать тсж в одном подъезде. При том, что в доме 4 подъезда. Наш подъезд построили позже, чем дом, пристроили общежитие. В остальных 3 подъездах обычные квартиры. В нашем общежитии почти все комнаты приватизированы, и большинство жителей общеж. Хотят организовать тсж. остальные три подъезда - против.

К нашему многоквартирному жилому дому отсутствует подъезд (проезд) ко второму подъезду из-за того, что детская площадка находится в пяти метрах от окон дома. До подъезда дома надо пройти метров 20, в том числе и Скорой помощи. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение