Как решить проблему предоставления ключей истцам после трех лет? Рассмотрим возможные варианты и административное наказание

• г. Саратов

Есть решение. Не препятствовать вселению и передать ключи истцам.. хотя прошло уже три года.. приставы теребят. Возможно ли административное наказание. И каковы вообще варианты.

Ответы на вопрос (1):

Вы со стороны кого? Взыскатель или должник? От этого будет и ответ зависеть.

Спросить
Пожаловаться

Мой исполнительный лист о вселении находится у суд. пристава. Должник не хочет добровольно отдавать ключи от квартиры. Суд.пристав сказал, что вселение может затянуться на год и более. Скажите, пож-та, как можно ускорить процесс вселения? Каковы должны быть действия суд. пристава? И куда жаловаться на суд. пристав?

Есть решение суда о вселении бывшего мужа в однокомнатную квартиру. В решении написано " вселить Титова Е.П в жилое помещение и не чинить препятствий в пользовании квартирой. Вопрос: передача ключей является строго обязательной процедурой при вселении в квартиру или возможны варианты. В п.2 ст.108 закона №229 об исполнительном производстве нет слова ключи при обьяснении понятия вселение.

В ноябре 2012 года судом было вынесено решение о вселении. В сентябре 2013 истица подала документы приставам с требование передать ей ключи и вселиться. Я не стал чинить препятствие и отдал ключ. Но истица не взяла ключ и забрала документы и приостановила дело. В сентябре 2014 она снова подала документы приставам и они открыли производство. Сейчас уже июнь 2015 года. Истица исчезла. Вселение не происходит. Существуют ли какие-нибудь сроки судебного решения или исполнительного дела? Или все это длиться до бесконечности?

Суд удолетворил иск о не чинении препятствий в проживании и вселения в квартиту. Право пользования не определено. Я ответчица. В решение суда не уазано на то, , что я должна передать ключи от квартиры сособственнице. Правомерно ли будет требование приставов передать ключи, при вселении.

Спасибо.

Имею решение суда, вступившее в силу, о нечинении препятствий в пользовании квартирой и вселении, но содолевик продолжает препятствовать. Приставами вселение еще не исполнено. Как быть, ждать когда приставы вселят? Спасибо.

Прошло 3 года с вступления в силу решения о вселении истца в жилое помещение. Истец не пытался вселился в квартиру, ключ не требовал. Может ли быть данный иск пересмотрен с учетом факта подачи иска без намерения вселения и проживания? 392 гпк рф.

Может ли судебный пристав исполнить решение суда о вселении гражданина, если ответчик по делу, к моменту вынесения решения, уже не являлся собственником данной квартиры, но в ней зарегестрирован. Каковы возможные действия новых собственников квартиры для защиты своих прав в случае, если пристав будет осуществлять принудительное вселение. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда о нечинение препятствий (о вселении и передаче ключей ничего нет, только не чинить припятствия в пользовании). Судебный пристав требует передать ключи адвокату (доверенность стандартная на юридические услуги). Сам истец не приходит и на контакт не выходит. Правомерны ли действия пристава?

Есть решение суда, согласно которому ответчика обязали передать ключи от квартиры истцу. Так как истец проживает (ПМЖ) в другом государстве ключи были направлены по средством почты по указанному в документах адресу, с описью вложения (еще до вступления решения суда в законную силу). Согласно распечатки с сайта ключи истцом были получены. Представитель истца получает испол лист и предъявляет в ФССП для исполнения. Пристав зная всю ситуацию, подкрепленную документально требует передать ключи представителю, при этом представитель говорит что ключи истец не получал. Что делать?

Если в решении суда по гражданскому делу неправильно сформулирован вариант решения вопроса судьей, то есть судья ошиблась в правильности написания решения вынесенное при рассмотрения дела, что нужно делать в таком случае? Об этом мы узнали от судебного эксперта, которая проводила судебную экспертизу, назначенную истцами мы ответчики, она объяснила, что было 2 варианта решения проблемы, либо 1 ый вариант, либо 2 ой вариант и получается в итоге, что мы уже исполнили решение суда по 1 му варианту, с нами работают приставы, ведут свою работу по исполнению решения суда. Вот такая ситуация, подскажите как правильно поступить? (спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение