Я принял 1/4 доли наследства на дом.1/4 участка тоже моя.

• г. Биробиджан
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если участок был в собственности у наследодателя, то Вы можете оформить его часть в свою собственность.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, немного не понятен вопрос.

Если Вы имели в виду какая доля у Вас образовалась после принятия наследства, то

1/4+1/4= 1/2.

Теперь Вы владеете 1/2 (половиной) дома.

Спросить
Пожаловаться

Я принял долги по наследству в наследство входит жилой дом и земля в бессрочное пользование, дом половина сгорела. Как суд определит мой долг с полученного наследсва и оценит сгоревший дом и землю.

На участке (общая долевая собственность) стоит дом, который тоже в ОДС. Три собственника, моя доля 50%. Я хочу выделить долю з/у в натуре, но граница деления участка пополам проходит по середине дома. Фактически дои разделён, отдельные входы и пр. Также отдельные входы на свои участки. Дом ветхий, но другие собственники сносить его отказываются. Можно ли выделить мою долю з/у и дома в натуре с границей по середине дома?

Наследница по закону приняла наследство в виде доли в квартире, оформила на нее право собственности, а наследство в виде доли садового участка отказалась принимать и оформлять, объясняя, что сад ей не нужен. Два других наследника приняли и оформили свои доли наследства в садовом участке, однако не могут продать сад, поскольку на одну долю не оформлено право собственности. Как можно обязать первого собственника оформить наследство на сад?

Сейчас после смерти отца получаю наследства два дома. Один оформлен на него, другой на его тестя, который умер, наследство приняла моя бабка но юридически не оформила, после ее смерти приняла наследства ее дочь, моя мать соответственно, но тоже юридически не оформила, после ее смерти принял мой отец, но тоже юридически не оформил. Загвоздка в том, что утеряно свидетельство о рождении моей матери. Запрос и закс-отказ, в архиве отсутствует тоже. Что делать.

Получила в наследство 55/100 дома и 1/2 доли земельного участка. Можно ли привести в соответствие долю в земельном участке к доле в доме 55/100?

Дом в долевой собственности сгорел. Участок тоже в долевой собственности. Два собственника. Всё по 1/2 доли на дом и на землю без раздела в натуре. Возможно ли разделить участки в натуре и каждому построить на своём участке свой дом? Второй собственник настаивает, чтобы я продала (подарила) свою долю в доме, тогда она сможет его для себя восстанавливать. А как же тогда судьба моего участка? В принципе мне не важна моя часть земли под домом (она 20 кв.м.). Но моя 1/2 доля участка принадлежит к 1/2 доли жилого дома. Получается, что у меня останется 1/2 участка без выдела границ в натуре... а дальше как? Как я смогу определить потом эти границы без привязки к дому?

Мой отец и моя мать учавствовали в приватизации квартиры на 3 доли. Брат никогда не жил и не был прописан в этой квартире. После смерти отца брат не обращался на вступление в наследство на долю отца и не писал отказную от наследства. Я и моя мать приняли нотариально долю отца. После смерти моей мамы я приняла наследсво её доли по завещанию. Вопрос-может ли дочь умершего брата вступить в наследство на его долю если прошло уже 1 лет со дня его смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За наследство ребёнка несовершеннолетнего принял отец ребёнка с моей дочерью в разводе при принятии наследства отцом была скрыта квартира которую должен был получить долю ребёнок но в тоже время наследство он принял долги не платит кредит ипотека коммунальки.

При получении наследства на двух собственников земля под нашей половиной дома оказалась у другого, но дом стоит посередине. Как вернуть землю под половиной дома и вокруг него. Полдома принял по наследству, землю участка тоже, но землю под домом и вокруг видимо не успел.

Мой отец получил в наследство от соседа 1/2 долю дома и земельного участка, у соседа оставалась жена которая имеет право на обязательную долю от наследства, она тоже умерла через несколько месяцев и завещала свою часть дома сыну. Вопрос: кто получит обязательную долю от наследства соседа? И что означает фразаПраво на обязательную долю в наследстве не может быть передано потомкам умершего наследника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение