Как вернуть деньги со счета после ликвидации ООО и ограничения?

• г. Уфа

ООО ликвидировали и исключили из ЕГРЮЛ по инициативе налоговой а на счету остались деньги, но при этом еще и ограничение наложено. Как можно забрать деньги со счета?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Борис, встречный вопрос - у вас с банком проблемы, банк деньги не возвращает? И о каком ограничении идёт речь?

Спросить
Пожаловаться

Борис, нужно обращаться в суд с заявлением о распределении денежных средств. Если нужна помощь, обращайтесь к юристам сайта. Услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Компанию исключили из ЕГРЮЛ а на счету остались деньги, но при этом еще и арест наложен. Как можно забрать деньги со счета?

На счету ООО отрытом в банке остались деньги, на счёт наложено ограничение из-за внесения недостоверных сведений в ЕГРЮЛ (юридический адрес) поэтому деньги снять нельзя. ООО является ликвидированной. Как снять деньги со счета?

Нашу организацию ликвидировали по решению суда, исключили из ЕГРЮЛ. На счете в банке остались деньги. Наш счет закрыли, но деньги ушли на технический счет. Как их вернуть? Мы ведь их заработали!

Налоговая ликвидировала ООО в 2019 году на спец счете остались деньги может ли учредитель который открывал счета в банке забрать эти деньги и как.

У ООО был заблокирован счет налоговой, затем ООО была исключена из ЕГРЮЛ по решению налоговой из за недостоверности сведений. На счету остались деньги. Банк отказался выплатить их учредителю, и перевести контрагенту, перед которым на момент ликвидации были долговые обязательства, долго компосировали мозги, запрашивали документы, никакого письменного отказа при этом не давали. Витоге списали деньги в доходы банка. Что делать?

В отношении компании ведется процедура ликвидации (инициатор ИФНС), компания деятельность не ведет. На счету есть деньги. Что будет, если ООО будет исключено из ЕГРЮЛ, можно ли забрать деньги со счета?

К сожалению, сейчас никак не можем вывести деньги, пока ООО в реестре ЕГРЮЛ (нет руководителя).

Исключили из ЕГРЮЛ еще в августе 2012 года. Узнали об этом только сейчас. Основанием послужило, якобы отсутствие движение по расчетному счету. Банк предоставил данные о движении по р/счету по настоящее время. Отчеты в пенсионный фонд и социальное страхование подавались до середины этого года. Результат действий налоговой инспекции-блокирование расчетного счета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если налоговая ликвидировала ООО как недействующее, и исключила из реестра ЕГРЮЛ, можно ли выкидывать всю документацию, печати, счета, акты и т.д. особонне когда прошло больше 3 лет с даты подписания последнего акта.. не могут они организовать какую либо проверку?

У нас на счет организации по решению налогой инспекции был наложен запрет и выставлена сумма долга. Деньги на счет поступили и налоговая эту сумму списала автоматически в свою пользу. На счету остались деньги. После снятия запрета со счета остатки денег тут же автоматически списались судебным приставам. Т.е повторно. Что делать?

Организацию исключили из ЕГРЮЛ по причине невозможности подтвердить Юр.Адрес на счете остались деньги. В организации было 4 учредителя с равными долями споров нет. Как вернуть деньги с Р/С.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение