Пытаемся получить оплату за выполненную работу в контракте после его расторжения

• г. Москва

Пытаемся возместить затраты по контракту через суд.

Предмет контракта "Разработка проектной документации". Заказчик расторгнул контракт в одностороннем порядке по причине нарушения условий контракта в части согласования с контролирующем органом.

ФАС не включил в реестр. Исполнитель подал в суд. Прошла экспертиза которая прислала ответ где написано, что документация соответствует условиям контракта за исключением пунктов ТЗ в которых есть согласование.

Замечания являются существенными но устранимыми и без исправления замечаний использовать результат нельзя. Экспертом указана оценка стоимости фактически исполненной работы 1900000 рублей. Стоимость устранения замечаний 30000 рублей.

Можем ли мы в таком случае получить оплату за вычетом стоимости устранения замечаний если экспертиза утверждает без исправления замечаний использовать результат нельзя.

Может ли кто-то поделиться практикой? Есть шансы возместить расходы?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете заказать эту работу юристу сайта в личной переписке. Уточнять нюансы.

Надо изучить условия заключенного контракта, но исходя из практики - фактически выполненная работа должна быть оплачена. Это по общему правилу, в Вашем же контракте могут быть условия, исключающие оплату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

В данном случае нужно учитывать все интересы сторон, но ответить вам на ваш вопрос без изучения документов не реально. Такая практика есть, т.к. вы не можете отвечать за действия третьих лиц.