Детский сад - воспитатель за несчастный случай ищет справедливость и возмещение

• г. Иркутск

Во время прогулки ребенок упал с детского турника, получил тяжелую травму: Перелом носовой перегородки. Воспитатель был на участке, сразу же пригласили маму, и вызвали скорую помощь. Воспитатель вела наблюдение вместе с детьми, в центре участка, турник был на краю участка. По САН. Пину он полностью соответствует для детских участков в Детском саду. Как могут наказать воспитателя, и может ли мама просить материальную компенсацию за травму в ДОУ. За лечение воспитатель оплатила.

Ответы на вопрос (2):

Воспитателя могут привлечь к дисциплинарной ответственности стст 192 и 193 ТК РФ,лишить премии Если воспитатель полностью оплатила лечение то мать ребенка имеет только право требовать с ДОУ возмещение морального вреда ст 151 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Родители вправе взыскать с ДОУ компенсацию морального вреда, а также неполученный заработок, если мама сидела на больничном с ребенком (ст. 1085 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Ребенок получил травму в детском саду. Скорая. Травмпункт. Диагноз-компрессионный перелом позвоночника. Воспитатель оплатила лечение-лекарства, жилет. Мама через 2 месяца написала заявление в милицию с просьбой наказать воспитателя. Как защитить себя воспитателю?

В детском саду во время прогулки ребенок получил травму - перелом руки. Сотрудниками ДС была вызвана скорая, которая доставила ребенка в травмпункт. По собранной информации ребенок спрыгнул с турника, причем воспитатель в это время отсутствовала на детской площадке. В саду есть видео наблюдение. Какие сейчас требуется произвести действия для дальнейшего взыскания моральной компенсации с ДС?

За что снимается стимуляция воспитателю в государственном детском саду?

Была ситуация ребёнок на прогулке в детском саду упал не по вине воспитателя (ребёнок прыгнул и повредил ногу). Воспитатель был рядом. От родителей притензий нет! Но Генеральный директор детского сада снял всю стимуляцию воспитателя и вынес ещё выговор. Правильно ли это?

Я работаю в детском саду. Вечером родители во время прогулки забирают детей и продолжают гулять на участке детского сада. Если ребенок получает в это время травму., то кто несёт ответственность?

Когда всех детей разобрали, воспитатель ушёл домой, но до закрытия детского сада 30-40 мин., родители с детьмя гуляют на площадке детского сада., ребёнок также может получит травму.. и придя в больницу, он скажет, что что мы упали... в детском саду.., хотя воспитателя не было при этом. Кто будет виновен?

В д/с произошла травма, ребенок упал, рассек бровь. Воспитатель оказала помощь ребенку, позвонила родителям. Родители обвиняют воспитателя, что не вызвала скорую. Как надо было поступить воспитателю? Мед. работника и администрации ДОУ не было, так как все произошло в вечернее время.

Я воспитатель в детском саду, ребенок на прогулке упал с горки, ребенку 7 лет, получил травму руки перелом вроде бы подтвердился, вызвала сразу родителей оповистила заведующего.

Ребенок 2,5 года получил травму в детском саду во время прогулки. Со слов воспитателя травма получена в результате падения. Характер травмы: рассечение века, контузия сетчатки глаза. В детском саду промыли рассечение, позвонили родителям и предложили самостоятельно свозить ребенка к травматологу. Скорую самостоятельно работники дошкольного учреждения не вызывали. Скорую вызвала мать ребенка, когда приехала в детский сад. Вместе с матерью были направлены в офтальмологическую больницу, где уже 10 дней находятся на стационарном лечении.

Дорожки на территории самого детского сада не убираются от снега и льда, песком не посыпаются.

Вопрос: Как привлечь к ответственности руководство дошкольного учреждения? К кому обратиться, чтобы помогли составить грамотное заявление в прокуратуру и соответствующие органы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время переклички детей на летней оздоровительной площадке (на тот момент на площадке находилось около 60 детей из разных отрядов) ребенок упал с турника и получил ушиб носа и глаза. Воспитатели оказали первую медицинскую помощь и вызвали скорую. В последствии доктор в травпункте заверил, что здоровью глаза ничего не угрожает. Мама ребенка написала заявление в полицию на воспитателя. Что в данном случае должен сделать воспитатель? Извините, но мне хотелось бы получить письменный ответ на этот вопрос. Это может пригодиться в дальнейшем.

В частном детском саду случился несчастный случай. Мальчик получил сотрясение. Воспитатель была рядом, сразу пожалела, вызвали скорую помощь. Родители грозятся подать в суд. Виновен ли воспитатель в этом случае, ведь он был рядом, халатности не замечено. И если подадут в суд, то кто должен выплачивать материальную компенсацию. Директор детского сада или воспитатель?

Алгоритм подачи заявления от меня-мамы по факту получения травмы ребенку в детском саду. Сегодня позвонила воспитатель чтобы я забрала плачущего ребенка из сада, т.к. он упал. Я приехала, спросила что случилась: ребенок на прогулке вместе с другими детьми почему то залез в большой ящик для хранения уличных игрушек и упал от туда и получил в итоге перелом руки, но первая помощь ребенку не была оказана, медика не было, я взяла ребенка и сама повезла в травму. По факту это халатное отношение воспитателя, т.к она не смотрела за детьми, до конца дня воспитатель даже не поинтересовалась что с ребенком. Могу ли я подавать иск о возмещении затрат на лечение ребенка и на кого, а также моральный вред и в какой сумме. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение