Кассационная жалоба по административному делу

Как правильно подать кассационную жалобу по административному делу по новым правилам, если суды трёх инстанций уже пройдены? Мне, как жителю Удмуртии, необходимо, вместо Верховного Суда РФ, обратится в Самарский областной суд, как я понял? На сайте суда информация не совсем понятна.

Сказанно, что кассационные жалоба подаётся через суд, принявший решение. Что это означает? И куда подавать, в судебную коллегию по административным делам?

вопрос №16501655

Добрый день. Жалобу вы подаете в суд первой инстанции где рассматривали дело. Затем дело будет направлено в суд кассационой инстанции уже судом. Нужно приложить копии всех решений с печатями.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Уточните, какие суды вы прошли?

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Алексей, по административным делам не бывает апелляции и кассации, бывает жалоба на постановление и жалоба на вступившее в законную силу постановление. Все в рамках главы 30 КоАП РФ.

Хороший ответ. Спасибо!

Судебный участок районного суда, потом апелляция в районном суде, потом кассация в Верховном суде Республики, где судебные постановления предыдущих судов оставлены без изменения.

вопрос №16501689

С 1 октября 2019 года Шестой кассационный суд общей юрисдикции осуществляет пересмотр судебных актов, принятых судами Удмуртской Республики. Почтовый адрес для направления письменной корреспонденции – 443041, г. Самара, ул. Рабочая, д. 21. Кассационный суд осуществляет производство по жалобам на вступившие в законную силу решения, постановления по делам об административных правонарушениях.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Если вы уже прошли ВС республики, то вам нужно не в 6 кассационный суд, а в ВС РФ жалобу подавать.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Похожие вопросы

адвокат Панасенко Сергей Владимирович:

Увы, но нарушений со стороны ВС РФ не имеется. Шестимесячный срок обжалования


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

В Вашем случае только в ЕСПЧ можно обратиться, если срок не пропущен.


юрист Магола Виолетта Олеговна:

Жалоба в порядке надзора подается в суд надзорной инстанции.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Можно подать жалобу на имя председателя верховного суда. Это уже последняя инстанция.


адвокат Степанов Вадим Игоревич:

Надежда, если Вы нашли противоречие в нормативных актах и признать один из них недействительным, то можете обратиться в Коснтитуционный Суд РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X