Если договор о собственности не зарегистрирован в реестре должны ли мы оплачивать текущий ремонт и содержание жилищного фонда.

• г. Калининград

Если договор о собственности не зарегестрирован в росеестре должны ли мы оплачивать текущий ремонт и содержание жилищного фонда.

Ответы на вопрос (2):

Да, если являетесь собственниками, регистрация в Росреестре носит заявительный характер.

Да обязаны нести эти расходы.