Если договор о собственности не зарегистрирован в реестре должны ли мы оплачивать текущий ремонт и содержание жилищного фонда.

• г. Калининград

Если договор о собственности не зарегестрирован в росеестре должны ли мы оплачивать текущий ремонт и содержание жилищного фонда.

Ответы на вопрос (2):

Да, если являетесь собственниками, регистрация в Росреестре носит заявительный характер.

Спросить
Пожаловаться

Да обязаны нести эти расходы.

Спросить
Пожаловаться

Согласно жилищного Кодекса бремя содержания общедомового имущества дома и плату за содержание и текущий ремонт в МКД осуществляет собственник жилья. А если жильё является служебным, кто должен оплачивать в квитанциях графу "содержанием и текущий ремонт", сбор на кап. ремонт?

Мы живём в доме, который был признан аварийным. Должны ли мы платить за содержание жилищного фонда и текущий ремонт жилищного фонда?

Должна ли я оплачивать содержания жилищного фонда если я плочу кап. ремонт.

В тарифы по домам"содержание общедомового имущества" входят тариф на текущий ремонт жилищного фонда и тариф текущий ремонт подъездов, а это разве не одно и тоже?

У МЕНЯ КВАРТИРА В ИПОТЕКЕ Я СОБСТВЕННИКОМ НЕ ЯВЛЯЮСЬ плачу комунальные услуги; на содержание и текущий ремонт. СЕГОДНЯ ПРИХОДИТ С ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ПЛАТЕЖНЫЙ ДОКУМЕНТ ВЗНОС НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА ДОЛЖНА ЛИ Я ОПЛАЧИВАТЬ? Я состою в кооперативе жилищного строительства. ЕСТЬ НА РУКАХ РЕШЕНИЕ О ВСЕЛЕНИИ. САМА ИНВ.3 ГРУППЫ.

Мы, собственники квартиры, оплачиваем Содержание общ. имущва дома, отдельно Текущий ремонт, отдельно Кап. ремонт. Должны ли мы оплачивать в Резервный фонд на ремонт, если не являемся членами ТСН?

Я проживаю в кооперативном пятиэтажном доме. Мы платим за содержание и текущий ремонт жилья в свой ТСЖ. Мне приходят квитанции из "Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов". Нужно ли их оплачивать, если я плачу квитанции за содержание и текущий ремонт жилья в свой ТСЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня заключен бессрочный договор найма муниципального жилищного фонда, должен ли я оплачивать содержание и ремонт жилого помещения управляющей компании?

Если организация, является собственником МКД, заключила договор на содержание и текущий ремонт с другой организацией. Кто должен начислять и оплачивать коммунальные услуги для содержания ОИ?

Жильцы дома должны платиь за ремонт дворов, если мы платим ремонт жилья, содержание жилья, содержани и текущий ремонт жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение