Действительна ли доверенность на изготовление технической документации на земельный участок при смерти доверителя при регистрации в ЦНАПе?

• г. Днепропетровск

Если оформлена доверенность на изготовление технической документации на земельный участок, а в этот период умирает доверитель, будет ли действительна доверенность при регистрации документации в ЦНАПе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, официально доверенность после смерти доверителя теряет свою законную силу. Поэтому официальные и нотариальные сделки запрещены, если умерший гражданин действительно объявлен умершим. Если факт смерти еще не признали, то можно попытаться скрыть этот факт и попробовать совершить официальную сделку в государственных органах.

С уважением

Хмелевская Д.В.

тел.8-910-312-33-53

эл.почта: diana-xmelevskaya@mail.ru