Как правильно составить возражение на иск и на что в первую очередь указывать на недоказанность членства или неправильную фамилию.

• г. Иркутск

На мое адрес пришел иск об уплате членских в СНТ, фамилия указанная в исковом заявлении отличается на одну букву, адрес указанный в иске (номер квартиры) неправильный.

В СНТ не вступал (заявление не писал), протокола общего собрания о принятие в члены СНТ истец не предоставил, по выписке из росреестра право собственности участка в пределах СНТ, на который ссылается истец ни закем не закреплено, общая площадь СНТ приватизирована.

Как правильно составить возражение на иск и на что в первую очередь указывать на недоказанность членства или неправильную фамилию.

Ответы на вопрос (1):

Указывайте в своих возражениях на все доводы и желательно с приложением копий документов, их подтверждающих.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

На собрании приняли в члены СНТ, а в протоколе об этом не указали. Членом необходимо стать для выделения земельного участка из мун. собственности. Обязать председателя переписать протокол или составить дополнение к протоколу? Следующее собрание только через год. Выписка из протокола собрания нужна для оформления земельного участка.

Прошу Вас пожалуйста ответьте на вопрос:

Председатель, и члены правления издали фальсифицированный протокол.

Собрания ТСЖ

Вновь избранное правление подали Исковое заявление в суд где в Исковом заявлении

Истец указал и перечислил Все фамилии вновь избранного состава правления, а также все

Фамилии ответчиков (бывшего состава правления).

Однако адвокат ответчика в устной форме сделал заявление адвокату истца что Исковое.

Заявление подано не правильно так как надо было указывать в исковом заявлении только.

Ответчика самого ТСЖ. а не фамилии бывших членов ТСЖ

Пожалуйста ответьте прав или нет адвокат ответчика и на какие статьи он ссылается делая такое заявление.

Также очень прошу какие должны быть действия Истца на какие статьи ссылаться.

С Уважением,

Евгений.

Подали встречный иск о признании протокола общего собрания СНТ ничтожным, не было кворума, истец ссылается на этот протокол как на обоснование задолженности. Мировой судья отказала в принятии встречного? Или лучше подать встречный иск и аппеляцию на решение судьи?

Могут ли отказать в приватизации, если нет выписки из протокола общего собрания о принятии в члены снт? и почему, если членство - это право, а не обязанность?

Вопрос такой: Фирма-истец подала иск в арбитражный суд, при этом неправильно указала мой адрес и не предоставила мне копии документов, указанных в приложении к исковому заявлению.

Сейчас мне нужно написать мотивированный отзыв на заявление.

- Нужно ли сначала написать возражение по иску, указав на неправильный адрес и отсутствие копий документов.

- Нужно ли писать ходатайство о продлении срока, данного судом на предоставление отзыва (15 рабочих дней, прошло уже 12).

- Если я подам в суд возражение по иску, смогу ли я подать ещё и отзыв, или одно заменяет другое?

Вопрос такой. Член (якобы) снт подал иск к снт о признании общего собрания недействительным и выиграл 1-ю инстанцию, якобы были нарушены его права как члена. В ходе работы над написанием апелляции выяснилось, что данный "член" членом снт не является! Он ввел суд в заблуждение, предоставив в суд членскую книжку без даты. А суд не затребовал у него выписок из протоколов общих собраний, где его принимали в члены. Ни на одном собрании его в члены не принимали. Учредителем снт он не является. И все эти протоколы общих собраний у нас имеются. Можем ли мы ссылаться в апелляции на то, что он вообще не имел права подавать иск к снт?. Членские взносы он ни разу не платил.

Составляю исковое заявление в суд на соседей. Знаю фамилию собственника и адрес проживания, обязательно ли в исковом заявлении указывать реквизиты свидетельства о праве собственности на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель СНТ сфабриковал протокол собрания, на котором избрал себя председателем на следующий срок. Члены СНТ подготовили исковое заявление о признании недействительным решения такого собрания. Вопрос: Кого в иске следует указывать ответчиком - СНТ или председателя СНТ?

Человек сменил фамилию. При запросу выписки из Росреестра на право собственности недвижимостью будет запись на первоначальную и на новую фамилии или будет указана только новая фамилия?

На общем собрании в СНТ избрали новое правление. Бывший не передал документы и подал иск в суд о признании общего собрания недействительным из-за отсутствия кворума.

В суде свой иск он мотивировал тем, что члены СНТ не могут подтвердить свое членство. Нет заявлений и решений о принятии собственников участков в члены СНТ, а таких лиц более 150 человек из 200 членов. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение