При увольнении мне выдали справку о доходах и суммах налога физического лица сколько она действительна?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Лариса, к примеру...

ПФ документ подается при начислении пенсии. Его срок – 1 месяц.

С целью оформления пособия для безработного лица подается 2-НДФЛ в Центр занятости. Здесь срок годности формы составляет 1 год.

Для получения визы справку подают в Консульский отдел. Период ее действия – 30 дней.

Чтобы стать на учет в Центр занятости, необходимо подготовить отчет о доходах, срок которого не должен превышать 1 месяц.

Во время регистрации вида на жительство форма относится в Территориальное отделение ФМС, ее срок действия – 30 дней.

Часто запрашивается справка в органы опеки для подтверждения платежеспособности. Период действия этого документа – 1 месяц.

Нужна ли будет эта справка на следующий год для возврата подоходного налога?

Да, она может вам понадобиться.