Дом 1916 г. постройки износ по экспертизе 71 %

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Вопрос том в чем. При таком износе дом должны признать аварийны а жильцов переселить стст 86-89 ЖК РФ.

Для признания дома непригодным для проживания необходимо заключение строительно-технической экспертизы, где разрешаются вопросы - представляет ли проживание в таком доме угрозу для жизни и здоровья жильцов, каков износ конструкций, возможна ли реконструкция или это нецелесообразно. Далее с этой экспертизой через МФЦ необходимо обратиться в администрацию городского округа город Воронеж с заявлением в о рассмотрении на заседании межведомственной комиссии вопроса признания дома непригодным. В течение месяца будет готово заключение либо о пригодности либо нет. Это заключение можно обжаловать через суд в течение трех месяцев.