Куда писать заявление - в суд или напрямую нотариусу?

• г. Чита

Ситуация такая: Наследник (ребенок 10 лет) в лице родителя написал заявление нотариусу о выдаче свидетельства. По истечении 6 месяцев наследник узнает, что у наследодателя имелись долги по кредиту. Банк предъявил иск наследнику. Возможно ли на данном этапе отказаться от наследства? Дело в том, что другие наследники (мать и отец умершего) отказались в пользу вышеуказанного наследника, скрыв при этом о имеющихся непогашенных кредитах. Разрешение органа опеки и попечительства имеется, так же имеется разрешение Администрации города. Имеется так же еще один наследник - ребенок (3 года), который согласен принять наследство вместе с долгами и постепенно погасить их банку. Куда писать заявление - в суд или напрямую нотариусу? Отказаться в принципе можно или уже поздно?

Ответы на вопрос (1):

Увы теперь он несет обязательство по кредитам, но только в пределах наследуемой суммы, второй наследник может подать заявление об открытии наследства и они будут исполнять обязанности на двоих опять же в пределах стоимости наследственного имущества