Продолжительный ремонт в соседнем банке мешает мне отдохнуть перед родами - куда обратиться?

• г. Москва

Мы с мужем проживаем на 2-ом этаже в многоквартирного дома, на 1-ом этаже располагается НикоБанк...

С 19.09.2019 по настоящее время в банке идёт капитальный ремонт, и продлится он ещё 5 месяцев-законно ли это?

Я нахожусь в положении и 19.11.2019 должна рожать, но с момента как вышла в декрет не имею возможности отдохнуть у себя дома, всему виной очень сильный шум перфоратора (а иногда и 2-х и даже 3-х)+постоянный запах сварки (железа) дома и на этаже.

Дома постоянно оседает бетонная пыль (и на бронхах в том числе), проветривать квартиру нет смысла, пыли только больше!

От запаха постоянный кашель, что приводит мой организм в стресс (тонус матки).

Работы проводят с 9 утра до 19:00,с перерывом на обед (но его не всегда соблюдают).

Не возможно так долго жить как на стройке, у меня ухудшилось Здоровье и моральный фон, Незнаю где найти сил на роды...

Заходя в банк можно встретить только полу-пожилых работяг, прораба всегда нет на месте.

Мне сказали в середине Октября, что до конца Октября закончатся строительные работы и начнутся отделочные (то есть менее шумные), сегодня 1.11.19 и шум стал только больше...

Через 2-3 недели рожать и не могу представить как жить в квартире в которой постоянно из за этого ремонта воняет сваркой и шум от которого к концу дня плакать хочется...

Пожалуйста подскажите как и куда обратиться, чтобы добиться ясности..!

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Существует специальные санитарные нормы относительно громкости шума, которые не могут быть нарушены даже днём

В случае их нарушения Вам необходимо обратиться в соответствующие органы

За более подробной информацией по данному Вы можете написать мне на электронную почту serg.vashenko2012@yandex.ru

С уважением, Сергей.

Спросить
Пожаловаться

ремонт. Мы подозреваем, что сносят даже капитальные стены. Шум запах сваркм, дребезжание стен и полов, боимся, что наша квартира рухнет вниз. Куда написать жалобу и как?

Новые соседи в квартире которая находится под моей квартирой, устроили крупномаштабный ремонт снимают полы сносят стены, так как наверное была нарушена гидроизоляция, в мою квартиру из их квартиры проникают посторонние запахи. Запах сигаретного дыма, еды все запахи, стало слышно как говорят рабочие и толстый слой пыли по всей квартире. Что можно сделать в данной ситуации. Спасибо.

Живем на 8 этаже. Соседи сверху делают ремонт. Постоянно гремят, тарахтят, бросают, катают что-то по полу, ломают стены, дребежжит сверло или перфоратор и тд.Некоторое время мы не проживали в квартире. Вернувшись обнаружили потеки на белых обоях (видимо пол ровняли соседи). Не пошли ругаться, попробовали, оттирается, промолчали... Шум так и продолжается и по сей день. Однажды придя с прогулки (у нас ребенок 3 года) обнаружили в квартире туманпыль строительная. Все в квартире, как будто мукой засыпано. Такой хороший слой пыли везде! Поднялись на верх, к соседям, чтоб посмотрели что у нас натворил их ремонт. Двери нам не открыли, хотя в квартире только что все гремело. Куда обращаться-не знаем. Так покрутились и взялись за уборку. К стати, в тот день еще и воды в кране не было весь день. Все понятно, ремонт, но сколько можно нам убирать за ними пыль, терпеть этот шум? Сегодня воскресение, а ремонт идет полным ходом. Все пилят, сверлят. Помогите пожалуйста советом. Нет сил уже терпеть это хамство. Спасибо.

Соседи делают ремонт, работы проводят глобальные, пыль летит в мою квартиру. Дышать не чем, одежда и мебель вмя в пыли, как быть?

Перед моими окнами ведутся строительные работы, несмотря на то, что они соблюдают распорядок работ с 9:00 до 23:00, шум, пыль и жуткий запах перегоревшего дизеля вызывают большие проблемы у меня и моей семьи. Сейчас очень жарко, приходится открывать окна и постоянно слышать грохот (сейчас делают сваи) и чувствовать этот ужасный запах. Подскажите, пожалуйста, в какие организации можно написать и какими статьями закона можно защититься? От этого шума уже которую неделю болит голова, может обратиться к врачу, взять справку (прикрепить к жалобе)?

У соседей, которые живут под нами ремонт идет уже вторую неделю (ванная комната и туалет). И вот уже вторую неделю мы живем в пыли, т. к. там, видимо, сносят перегородку и вся пыль через вентиляцию летит к нам. К соседям обращались, они обещали закрыть у себя вентиляцию. Мы свою тоже закрыли, но это мало чем помогло. Надоело убирать пыль несколько раз в день. И беспокоит запах сварки. Какие у меня права в данной ситуации? Спасибо.

Сосед по многоквартирному дому начал летом ремонт Сильный шум перфоратора болгарки пыль с 8 утра до 23::00 На замечания не реагирует Есть особенности применения Закона о тишине в Ялте, Крым летом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи делают ремонт, дом полногабаритный конца 50-х годов прошлого века. Рабочие обивают штукатурку (стены еще с дранкой), у меня на кухне стоит пыль столбом, готовить не возможно, дети начинаю кашлять. Строительная пыль оседает толстым слоем, в том числе и на продуктах. На мои претензии отвечают, что это издержки старого дома, в полу большая дыра и нам нужно потерпеть. Как можно решить данный вопрос?

От соседа ниже все запахи из вентиляции (в том числе постоянный запах курева!) идут в мою квартиру. Чтобы это устранить управляющей компании необходимо проверить вентиляцию из квартиры соседа, НО... сосед демонстративно не пускает их, постоянно отыскивая причины, и время возможной проверки не сообщает. Что делать? Как обязать соседа пустить и прочистить вентиляцию?!

Рядом с моим домом в частном секторе идёт стройка. Мимо ездят камазы, перевозят землю, пыль столбом. Окно не открыть, сразу в доме пыль. Весь участок в пыли. Дышать нечем. От дома до дороги примерно 15 метров. Что с этим можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение