Продолжительный ремонт в соседнем банке мешает мне отдохнуть перед родами - куда обратиться?

• г. Москва

Мы с мужем проживаем на 2-ом этаже в многоквартирного дома, на 1-ом этаже располагается НикоБанк...

С 19.09.2019 по настоящее время в банке идёт капитальный ремонт, и продлится он ещё 5 месяцев-законно ли это?

Я нахожусь в положении и 19.11.2019 должна рожать, но с момента как вышла в декрет не имею возможности отдохнуть у себя дома, всему виной очень сильный шум перфоратора (а иногда и 2-х и даже 3-х)+постоянный запах сварки (железа) дома и на этаже.

Дома постоянно оседает бетонная пыль (и на бронхах в том числе), проветривать квартиру нет смысла, пыли только больше!

От запаха постоянный кашель, что приводит мой организм в стресс (тонус матки).

Работы проводят с 9 утра до 19:00,с перерывом на обед (но его не всегда соблюдают).

Не возможно так долго жить как на стройке, у меня ухудшилось Здоровье и моральный фон, Незнаю где найти сил на роды...

Заходя в банк можно встретить только полу-пожилых работяг, прораба всегда нет на месте.

Мне сказали в середине Октября, что до конца Октября закончатся строительные работы и начнутся отделочные (то есть менее шумные), сегодня 1.11.19 и шум стал только больше...

Через 2-3 недели рожать и не могу представить как жить в квартире в которой постоянно из за этого ремонта воняет сваркой и шум от которого к концу дня плакать хочется...

Пожалуйста подскажите как и куда обратиться, чтобы добиться ясности..!

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте

Существует специальные санитарные нормы относительно громкости шума, которые не могут быть нарушены даже днём

В случае их нарушения Вам необходимо обратиться в соответствующие органы

За более подробной информацией по данному Вы можете написать мне на электронную почту serg.vashenko2012@yandex.ru

С уважением, Сергей.