Как получить свидетельство о расторжении брака после развода в другом регионе?

• г. Благовещенск

Я по идее разведен, в другом регионе по совместному заявлению решением ЗАГСа. Как теперь мне получить свидетельство о расторжении брака, что делать с формой 13 - отправить почтой, заверить у нотариуса, обратиться с ней в МФЦ или что-то еще?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заявление в загс подать по месту вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Брак был расторгнут в судебном порядке, решение суда на руках. Свидетельство о браке не получал.

Каким образом можно получить свидетельство о расторжении брака?

Если бывшая супруга получила свидетельство о расторжении брака, возможно ли мне отправить заявление в ЗАГС о выдачи мне повторного свидетельства о расторжении брака?

Можно ли заключить новый брак если есть решение суда о расторжении предыдущего брака, а свидетельства о расторжении брака не получила, так как нахожусь в другом регионе, если нет, то как я могу получить это свидетельство о расторжении брака находясь в другом регионе, запрос органы ЗАГСа не отправляют, сама пока не смогу выехать туда где был заключен предыдущий брак?

Если после развода супруга получила свидетельство о расторжении брака, а я нет, хочу получить сейчас. Я могу обратиться как для повторного получения свидетельства в мфц или необходимо обращаться в загс, как регистрация расторжени брака?

Направила почтой в другой город заявление нотариусу, где прошу выслать мне моё свидетельство о праве на вступление в наследство почтой. Нотариус требует заверить мою подпись на заявлении у нотариуса в моем городе? Правомочно ли это? Согласно какому закону я должна заверять свою подпись на своём заявлении?))

Мне необходимо получить свидетельство о расторжении брака, но лично в ЗАГС прийти не могу, мфц такую услугу не предоставляет, возможно ли как-то по-другому получить своё свидетельство, например почтой?

Очень хочу узаконить свои отношения. Живу в Сочи. Мой прошлый брак зарегистрирован в другом регионе страны и там же разведён. Решение суда о расторжении брака на руках имею. Для узаконивания моих отношений просят свидетельство о расторжении брака. Я не могу бросить работу и поехать за данным свидетельством. Как мне его получить? Могу ли я в ЗАГСЕ города сочи его получить?

Развод происходил без моего присутсвия и в другом городе. Обязательно ли ехать за этим свидетельством, или тот ЗАГС, в который я подаю заявление может отправить запрос об уточнении расторжения брака? И еще. Я являюсь иногородней и официальной регистрации проживания не по месте прописки у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить решение мирового суда о расторжении брака с отметкой о вступлении в законную силу (для загса), находясь в другом регионе? Подала через гас Правосудие обращение с просьбой направить мне почтой, сегодня пришёл ответ-отправить не можем, нет технической возможности. Заранее благодарю!

В мировой суд подала заявление на расторжение брака заплатила госпошлину.. Суд вынес решение о расторжении брака. Пришла с этим решением в ЗАГС и там мне дали еще одну квитанцию за расторжение брака! Это ошибка или так платят за свидетельство о расторжении брака?

Брак был расторгнут по решению суда. Судебное решение о расторжении брака я не забрал, в связи с тем что уехал в другой город, где сейчас и проживаю. На данный момент мне нужно свидетельство о расторжении брака. Как мне получить решение суда, находясь в другом городе? Можно ли отправить запрос в суд чтобы мне отправили решение суда? Как мне получить свидетельство о расторжении брака находясь в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение