Какие последствия могут быть при неправильном получении гражданства РФ?

• г. Саратов

Какой закон вступил в силу при получении российского гражданства? Я гражданка СССР родилась в казахстане получила паспорт России в 1998 г. сейчас в миграцион службе выясняется. Что у меня не российского гражданства, получается я Нарушила законодательство РФ и не законно получила паспорт, что делать, помогите.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете заказать эту работу любому юристу сайта в личной переписке.

Для такой категории граждан законодательством предусмотрен льготный порядок приобретения или признания гражданства России (глава 8 закона о гражданстве) . Для точно консультации нужна более подробная инфлрмация о Вас, желательно с изучением имеющихся документов. Но ничего страшного в этом нет. Вам должны были все разъяснить сотрудники, которые изымали паспорт.