На моего сына обратились с регрессными действиями после ДТП - правомерно ли это и что делать?

• г. Ярославль

Мой сын не был устроен в хлебопекарня и ездил по открытому полюсу осаго случилось ДТП я оставил место происшествия т.к. был плотный график разводки хлеба... суд принял его сторону и я стал не виновен... по прошествии 3 месяцев ему присылают письмо из согаза о регрессивных действиях, что суд якобы уже был и его решили не вызывать... Он написал бумагу и отнес в суд что я не согласен с решением... теперь по прошествии ещё 3 месяцев его вызывают в суд... правомерно ли это всё? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Взыскание ущерба в порядке регресса (ст.14 ФЗ Об ОСАГО) обусловлено тем, что вы оставили место ДТП. В этом случае взыскание закономерно, независимо от причины, по которой вы это сделали. Но оспаривать саму сумму ущерба Вы имеете право, для этого и нужно прийти в суд.