По суду выплачиваю на двух детей треть среднего заработка по России, так как временно безработный.

• г. Москва

По суду выплачиваю на двух детей треть среднего заработка по России, так как временно безработный. В ближайшее время хочу зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель. Подскажите, пожалуйста, как после этого пойдет расчет алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы как платили алименты по решению суда, так и будете платить. Если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов. Т.е. для изменения порядка выплаты алиментов нужно обращаться в суд.