Можно ли сдавать помещение в аренду под торговую деятельность, которое не зарегистрировано в росреестре.

• г. Вологда

Можно ли сдавать помещение в аренду под торговую деятельность, которое не зарегистрировано в росреестре.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, по общему правилу нельзя. Так как фактически указанного помещения у вас в собственности нет, так как оно не зарегистрировано надлежащим образом.

Спросить
Пожаловаться

Есть договораренды нежилого помещения под парикмахерскую. Арендатору запрещено сдавать помещение в субаренду и. Т. Д. Но можно ли сдавать в аренду за определенную плату (дневную) парикмахерские кресла и прочее оборудование которое принадлежит арендатору? Ведь субаренда помещения и аренда кресел вещи разные?

Есть договор аренды нежилого помещения под парикмахерскую. Арендатору запрещено сдавать помещение в субаренду и. Т. Д. Но можно ли сдавать в аренду за определенную плату (дневную) парикмахерские кресла и прочее оборудование которое принадлежит арендатору? Ведь субаренда помещения и аренда кресел вещи разные?

Хочу купить не жилое помещение с арендатором. Помещение сдается под торговлю алкогольной продукцией. Договор аренды зарегистрирован в Росреестре. После покупки необходимо будет расторгать старый договор и заключать новый? Какие нюансы есть при сдаче помещения под торговлю алкогольной продукцией?

Заключил договор аренды не жилого помещения на 5 лет, а у арендодателя на это помещение обременение. Могу ли я, заниматься коммерческой деятельностью в этом помещении, пока не зарегистрирован в Росреестре. Заранее спасибо.

Может ли индивидуальный предприниматель сдавать в аренду нежилое помещение другой организации с 01.10.2014 г., которое сам ИП взял в аренду у другого ИП с 25.09.2014 г. на 10 лет, а договор аренды зарегистрирован в Росреестре только 20.10.2014 г.?

Здравствуйте, скажите можно ли сдавать в аренду недилое помещение для ооо если не зарегистрировано права собственности в росреестре.

Максим:

Здравствуйте. Арендую помещение под торговлю женской одежды. С связи с распоряжением президента торговлю по просьбе управляющего директора коммерческую деятельность приостановили. Но обязан ли я платить за аренду помещения? Хотя бы частично.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыли торговую точку с мороженым, рядом с помещением, которое арендуем. Как составить доп. соглашение на уличную торговлю с арендодателелем, к договору аренды нежилого помещения.

Хочу арендовать помещения под торговлю автозапчастями, нашел одно помещение, но оно оформлено как гараж. Можно ли мне вести там торговую деятельность, и получу ли я налоговый вычет?

Был заключен договор аренды сроком на 5 лет и зарегистрирован в управлении Росреестра.

Арендодатель продал помещение, которое сдавал Арендатору новому собственнику.

Новый собственник помещения заключил дополнительное трехстороннее соглашение о смене Арендодателя, однако не зарегистрировал данное доп. соглашение в Росреестре.

Срок действия договора аренды истек, соответственно он автоматически был пролонгирован на неопределенный срок.

В данный момент Арендатор хочет расторгнуть договор аренды.

Вопрос вот в чем, если арендатор подаст заявление в управление Росрестра о прекращении расторжении договора аренды, не приостановит ли Росреестр данное заявление, так договор который находится в Росреестре со сведениями о старом арендодателе?

Либо необходимо обращаться в управление Росреестра с регистрацией ранее заключенного трехстороннего доп. соглашения, которое ранее не было зарегистрировано о смене арендодателя. А далее обращаться

в Росреестр с заявлением о прекращении договора аренды?

Либо можно сразу же обратиться в Росреестр с заявлением о расторжении договора аренды с приложением самого соглашения и свидетельства о праве собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение