Апелляция через госуслуги

Могу ли я подать апелляцию на решение районного суда (ГС) через госуслуги, если до сих пор не получил решение? Месяц уже заканчивается, а они до сих пор его не прислали. Самому ехать возможности нет. Нужно ли знать номер решения (указывать его в апелляции)? нужно ли самому уведомлять заинтересованные стороны? В какой суд подавать? Тот же, районный или вышестоящий?

вопрос №16502702
прочитан 698 раз
Оцените вопрос :)

Нет, через Госуслуги подать апелляцию нельзя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

День добрый!.

Вам необходимо позвонить секретарю судьи, попросить у нее скан решения, так как сроки для обжалования истекают и направить нормальную апелляцию через почту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Антон, что бы подать апелляционную жалобу, нужно ознакомиться с мотивированным решением суда. Иначе, ваша апелляционная жалоба будет, как минимум неполной. К тому же, к апелляционной жалобе прилагается заверенная судом копия обжалуемого решения, которой у вас не имеется. В связи с чем, рекомендую направить жалобу на имя председателя суда рассматривающего дело в отношении судьи в связи с нарушением составления мотивированного решения. После того, как получите на руки копию решения на руки, составляйте апелляционную жалобу и на всякий случай ходатайство о восстановлении процессуального срока на основании статьи 112 ГПК РФ, для подачи апелляционной жалобы. Следует обратить внимание на то, что перед направлением апелляционной жалобы, вы должны будете направить копии апелляционных жалобы всем участникам процесса и почтовые квитанции приобщить к основной апелляционной жалобе которая будет направляться в суд апелляционной инстанции. При этом, по правилам ГПК РФ апелляционная жалоба подается через суд первой инстанции!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Информацию по делу Вы можете узнать на сайте суда. Вы имеете право подать краткую апелляционную жалобу (до того момента как Вы получите решение суда).

Также Вы можете обратиться к юристу для подготовки и направлению жалобы в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такой госуслуги нет. Чтобы не пропустить срок можно подать краткую жалобу, суд оставит ее без движения и даст время для подготовки мотивированной жалобы. За это время можно получить решение и написать полный текст жалобы, сдать его суд. Номер дела есть в картотеке дел на сайте суда, оформление жалобы согласно ст. 322 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение