Мать умерла открыли наследственное дело но пока его так и не закрыли.

• г. Москва

Двух комнатная квартира была привотизирована только на мать Я с братом просто прописаны. Мать умерла открыли наследственное дело но пока его так и не закрыли. В данный момент Брат хочет зарегистрировать жену свою из Белгорода. Он сможет это сделать или нет пока не закроеться наследственное дело? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пока не оформите собственность ни кто ни кого не зарегистрирует. С Чесноков

Дмитрий, здравствуйте! Зарегистрироваться супруга брата сможет только после того, как вы ОБА с братом получите св-ва о гос. регистрации права собственности на доли в праве на квартиру. На вселение и, соответственно, регистрацию супруги брата, откуда бы она ни прибыла, требуется и ВАШЕ разрешение. Без Вашего разрешения брат сможет зарегистрировать только своих несовершеннолетних детей.

С уважением,

Харченко О.В.