Мать умерла открыли наследственное дело но пока его так и не закрыли.

• г. Москва

Двух комнатная квартира была привотизирована только на мать Я с братом просто прописаны. Мать умерла открыли наследственное дело но пока его так и не закрыли. В данный момент Брат хочет зарегистрировать жену свою из Белгорода. Он сможет это сделать или нет пока не закроеться наследственное дело? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пока не оформите собственность ни кто ни кого не зарегистрирует. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, здравствуйте! Зарегистрироваться супруга брата сможет только после того, как вы ОБА с братом получите св-ва о гос. регистрации права собственности на доли в праве на квартиру. На вселение и, соответственно, регистрацию супруги брата, откуда бы она ни прибыла, требуется и ВАШЕ разрешение. Без Вашего разрешения брат сможет зарегистрировать только своих несовершеннолетних детей.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Двух комнатная квартира была привотизирована только на мать Я с братом просто прописаны. Мать умерла открыли наследственное дело но пока его так и не закрыли. В данный момент Брат хочет прописать жену свою из Белгорода. Он сможет это сделать или нет пока не закроеться наследственное дело? Зарание спасибо.

10 лет назад умер мой отец. Наследственное дело открыто не было. На тот момент в доме были прописаны мать и брат. В прошлом году умерла мать, мы с братом вступили в наследство, нам открыли два наследственных дела. По мнению нотариуса, я могу претендовать только на одну восьмую долю от дома. Так ли это? Нужны ли в настоящее время два наследственных дела? Брат давно из дома был выписан, матери не помогал.

В 2000 г. умер мой отец, завещав моему брату дачу. Брат по этому завещанию открыл наследственное дело. На приватизированную на мать и отца квартиру наследственное дело не открывалось. Месяц назад умирает моя мама, которая была инвалидом 1 группы и все эти годы передвигалась лишь на инвалидной коляске. Наследство на квартиру она приняла по факту, но не оформляла это официально. В квартире были прописаны только отец и мать. Можем ли мы с братом обратиться к любому нотариусу и открыть наследственное дело после смерти мамы на квартиру, или нам следует открывать его там, где было братом открыто наследство по завещанию? Связаны ли эти два дела между собой?

У моего мужа с братом есть квартира, в которой проживает брат со своей гражданской женой. Брать является ответсвенным квартиросъемщиком. На данный момент брат хочет временно регистрировать в этой квартире гр. жену. Для этого он попросил мужа оформить заявление о согласии на временную ресгистрацию гр. жены братат в данной квартире. Квартира не приватизирована. Вопрос, не сможет ли потом эта гражданская жена претендовать на долю в квартире и выписать моего мужа?

Помогите пожалуйста решить проблему. Однокомнатная квартира оформлена на двух двоюродных брата (квартира приватизирована на обоих пополам). Прописан в квартире только один из братьев. Второй брат сейчас хочет продать свою часть квартиры, обратился к нам с предложением эту его долю купить. Мы это сделать не можем, у нас нет необходимой суммы. Сможет ли он продать кому-нибудь свою долю? Это ведь получается пол-комнаты. Что он может сделать, чтобы все-таки продать свою часть? И что можем сделать в такой ситуации мы?

Заранее спасибо.

У меня такой вопрос. Приватизация-дело добровольное. Но, есть 2 х комнатная квартира, в которой прописаны два брата, один находится в местах лишения свободы, и он хочет приватизировать квартиру. Второй брат не хочет признавать брата и говорит, что квартира только его, а брат не имеет к ней никакого отношения. Может ли брат, находящийся в местах лишения, приватизировать свою долю квартиры по суду? Как это сделать?

Заранее спасибо.

Квартира не приватизирована. В квартире проживают мать, брат, жена брата с 3 детьми и я. мать признана недееспособной, жена брата и 2 детей пока не прописаны. Брат хочет оформить опекунство на мать. А меня выгнать из квартиры. Что я могу сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос, связанный с приватизацией квартиры. Брат получил однокомнатную квартиру до свадьбы. Прописан всегда был только он один, жена прописана в 3-комнатной квартире у матери. После свадьбы квартира была приватизирована, но в документах жена нигде не указана. У них двое детей. 7-летнюю дочь брат прописал в эту однокомнатную квартиру. Сейчас брат с женой собираются разводиться. В связи с этим вопрос: по закону нужно делить однокомнатную квартиру или это только собственность брата? А если 3-комнатная квартира жены муниципальная, и вроде как бы жена имеет свою жилплощадь, играет это какую-то роль?

Я живу в трех комнатной квартире с матерью братом, его женой и их ребенком, в квартире прописан Я,мать и брат, а жина с ребенком прописанны в другом месте. Недавно мы подали на приватизацию квартиры я,мать и брат! Сможет Ли Брат после приватизации прописать свою жену и ребенка без моего согласия в нашу квартиру? Могули я через суд определить свою часть жилплощади и какова она будет, если он всеже пропишет жену и ребенка? Смогу ли я продать или здавать свою часть жилплощади без согласмя матери и брата после приватизации? Заранее Спасибо ЗА ОТВЕТ!

В 1992 году жена уступила право приватизации квартиры своей сестре, которая там никогда не была прописана. В данной квартире, кроме жены был прописан её сын, которому на момент приватизации исполнилось 4 года. Он в приватизации не участвовал. Квартира была приватизирована на сестру жены. Жена умерла в апреле 2014 года. Сможет ли её сестра продать квартиру без согласия сына жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение