Какая компенсация положена лицу со статусом инвалида 3 группы по причине заболевания, полученного во время службы?

• г. Москва

По компенсации в связи получением инвалидности в период прохождения военной службы. Положена ли мне компенсация и какая, если мне присвоили инвалидность 3 гр по причине "Заболевание полученное в период военной службы"

Ответы на вопрос (1):

Статья 4. Страховые случаи

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:

установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;