Ограничения при продаже доли в квартире, принадлежащей ребенку по требованию органов опеки

• г. Тюмень

У меня такая ситуация, я продала долю в квартире принадлежашую дочери и деньги зачислила на её банковский счёт по требованию органов опеки. Сейчас я хотела приобрести квартиру у свекрови на эти деньги, но органы опеки отказали тк она является бабушкой. Можно ли получить разрешение на дарение доли в квартире (бабушка внучке) со снятием денежных средств со счета? Или разрешат ли органы опеки приобрести квартиру с использованием ипотечных средств? Или возможно ли приобретение несовершеннолетней доли в квартире по договору долевого участия без использования ипотечных средств?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если бабушка подарит долю внучке, деньги снять со счета все равно не разрешат. А вот приобрести новую квартиру у посторонних лиц с использованием денег дочери можно, их можно внести как первый взнос по ипотеке.

Вы серьезно рассчитываете на бесплатную информацию по такому сложному вопросу? Только за плату. И то за копейки никто Вам полной инфы не раскроет. Это надо много анализировать и все взвешивать! Заключите с любым адвокатом на сайте соглашение на оказание услуг в порядке ст. 779 ГК РФ и работайте с ним.