Отсутствует площадь в решении о выделении земельного участка под строительство автогаража - требуется межевание?

• г. Курск

В решении о выделении земельного участка под строительство автогаража отсутствует площадь, сказано — выделить согласно схеме. По плану земельного участка и по техническому паспорту — площадь 24 м 2. В кадастровой палате отказывают в получении кадастрового паспорта, говорят, что нужно делать межевание. Нужно ли делать межевание?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, г.Курск !

Для формирования Земельного участка вам необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! :

1) подписать у Собственников соседних земельных участков Акт согласования границ вашего Земельного участка !!!

2)Заказать в Земельной палате межевание вашего Земельного участка !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.04.2012г

09:22 моск.

Спросить
Пожаловаться

Купила дом на земельном участке. Есть кадастровый номер земли и дома. В техническом паспорте есть схема дома и всего земельного участка с размерами и общей площадью. На земельный участок нет кадастрового паспорта. Хочу оформить землю в собственность. В кадастровой палате сказали взять историческую справку и с архива о выделении земельного участка. В архиве этих сведений нет. что дальше делать если есть кадастровый номер и приходит налог на землю значит участок зарегестрирован где искать концы.

Стали оформлять участок в собственность по упращенной схеме, выдали постановление о бесплатном предостановлении участка в собственность на 10 соток, стали в кадастровой палате заказывать кадастровый паспорт - пришел ответ что участок не имеет кадастрового номера, соответственно нет кадастрового паспорта. Какие документы нам следует собрать, чтобы получить кадастровый номер и нужно ли делать межевание, так как требует кадастровая палата?

В техническом паспорте и в кадастровой паспорте на плане отсутствуют значки газовой плиты, ванной, унитаза и раковины.

В экспликации к техническому паспорту помещения ванной комнаты и кухни указаны. На плане кадастрового паспорта - не указаны.

Подскажите, при оформлении ипотеки в банке требуется ли наличие этих значков на плане техпаспорта и кадастрового плана, при том что в экспликации к техническому указано где какое помещение?

Исходя из опыта..

Есть разрешительные изначальные документы о выделении земельного участка для постройки гаража. На гараж есть свидетельство и кадастровый паспорт, а земля в кадастровой палате (судя по выписке) имеет кадастровый номер, но кадастровый паспорт на землю не выдают, говорят, что нужно сделать технический план в БТИ и сдать его в кадастр, тогда будет паспорт на землю. Так ли это, но у меня нет столько времени в связи с отъездом и гараж надо срочно продать, т.е. без кадастрового паспорта на землю.

Занимаюсь приватизацией квартиры в г. Балашиха.

В середине ноября 2012 г. сдал в Балашихинский отдел Кадастровой палаты технический паспорт для оформления кадастрового паспорта. Общая площадь квартиры в техническом паспорте - 56,0 м 2.

Через месяц (10.12.2012 г.) получил в Балашихинском отделе Кадастровой палаты кадастровый паспорт с технической ошибкой: общая площадь квартиры в кадастровом паспорте - 55,9 м 2.

15.12.2012 г. подал заявление в Балашихинский отдел Кадастровой палаты на устранение технической ошибки.

24.12.2012 г. получил решение Кадастровой палаты Московской области об отказе в исправлении технической ошибки: типа неправильные доки предоставил.

Начальник Балашихинский отдел Кадастровой палаты валит всё на БТИ.

Отписал жалобу на сайте Росреестра...

10.01.2013 г. записан на сдачу документов в рег. палату. Ведь там наверняка обратят внимание на разные цифры площади?

Что делать то?

Идти в рег. палату с такими доками?

Суд? кого указать ответчиком:

Балашихинский отдел Кадастровой палаты (куда сдавал доки) или Кадастровую палату Московской области (откуда пришел отказ)?

ps есть ли форма искового заявления? (в инете не нашел)

Хочу приватизировать участок в СНТ владею участком более 10 лет, есть выписка из общего собрания СНТ о выделении мне земли под сад огород, для приватизации мне нужно сделать межевание, кадастровый инженер отказывается делать межевание так как на публичной кадастровой карте участку присвоен кадастровый номер и статус проведено межевание, в выписке из ЕГРН по этому участку данные о собственниках везде отсутствуют, законно ли кадастровый инженер отказывает мне в межевании земельного участка?

Какие документы нужно предоставить физическому лицу для получения в Кадастровой палате кадастрового паспорта, кадастрового плана и справки об оценке земельного участка, принадлежащего умершему родителю, для оформления наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по поводу кадастрового паспорта земельного участка. Границы моего участка не совпадают с границами, которые определены в кадастровом паспорте. Могу ли я переделать кадастровый паспорт земельного участка в соответствии с актуальными границами моего участка. Если можно, то куда нужно обратиться.

Заранее спасибо.

Марина.

Как оформить кадастровый паспорт на ЗУ если в решении Горисполкома от 1999 года указано о разрешении строительства дома, а в кадастровой палате отказывают в связи с тем что в решении не указано о выделении ЗУ под строительство дома. Подскажите как быть. Из документов есть: межевой план, решение горисполкома о разрешении строительства, справка с архитектуры о категории земель договор купли продажи разрешение на строительство.

На публичной кадастровой карте не обнаружил своего участка, соседние присутствуют, а моего нет. При вводе кадастрового номера сообщается, что граница земельного участка не установлена. Запросил кадастровый план в кадастровой палате, получил кадастровый паспорт без плана, в особых отметках указано: Сведения о земельном участке, содержащиеся в реестре объектов недвижимости, не проверены на соответствие документам, имеющимся в кадастровом деле на бумажном носителе. Граница з.у. не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. Что это значит и что надо делать, чтобы получить кадастровый план?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение