Получить квартиру по соцнайму

• г. Ханты-Мансийск

Получили квартиру по соцнайму, хотелось бы узнать продлят ли приватизацию после 2013 года. Не дает согласия на приватизацию муж.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, изменений в этой части нет.

Спросить
Пожаловаться

Продлится ли приватизация после 1 марта 2017 года? Отец проживает в неприватизированной квартире, там зарегистрирован его сын, который не дает согласие на приватизацию квартиры отцу. По новым правилам приватизации нужно ли его согласие?

Я военнослужащий. В 2012 году получил квартиру от МОРФ по соцнайму. Смогу ли я воспользоваться правом бесплатно приватизировать квартиру после 1 марта 2013 года? И еще, многие военнослужащие до сих пор получают квартиры в соцнайм. Получается, что они в марте автоматически лишаются права на бесплатную приватизацию? Еще вопрос. Почему военнослужащие приватизируют свои квартиры только через суд?

Сестра плучила жилье по соцнайму. Через какое время его можно приватизировать? Сроки приватизации? Продлят ли в этом году приватизацию? Спасибо.

Я и моя супруга сироты (расписаны в 2015 г.). В 2017 году получил квартиру по соц. найму. В 2019 году супруга получила квартиру. У меня скоро приватизация. Повлияет ли моя приватизация, на приватизацию квартиры супруги в дальнейшем?

Хотелось бы получить у вас консультацию по покупке квартиры. Покупаем квартиру, в 2011 году была приватизация данной квартиры. Двое совершеннолетних сына дали согласие на приватизацию в пользу матери по её словам. На данный момент она нам предоставила только согласие одного сына, а второго согласия нет. Она сказала что второй сын напишет сейчас отказ от приватизации заверенный нотариусом. Можно ли покупать данную квартиру?

Муж сирота получил квартиру в июле 2014. соцнайм сроком на 5 лет. в 2016 году родился сын и был прописан в эту квартиру. Я как жена прописана временно в этой же квартире. В 2017 муж умер. В июле 2019 года истекает срок договора. Могут ли выселить несовершеннолетнего ребенка и забрать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатила за покупку квартиры в 2013 году. Она строилась. Квартира построилась и в 2015 году я получила свидетельство на имущество. Подскажите вычет за квартиру я должна получить в 2016, 2017, 2018 году и дальше или за 2014, 2015,2016. Спасибо.

В 2012 приобретала квартиру, в 2012-2013 получила налоговый вычет, могу ли я повторно получить налоговый вычет с новой купленной квартиры за 2015, 2016 гг?!?

Новая квартира покупалась в 2014 году.

Нужно ли согласие брата на приватизацию? В 2009 г. квартира уже была им приватизирована без моего согласия, по решению суда приватизация отменена. В двухкомнатной квартире зарегистрированы я и мой брат. Подскажите, пожалуйста, возможно ли приватизировать квартиру, если свое согласие на приватизацию брат уже давал в 2009 году? Я своего согласия в 2009 году не давала и о приватизации узнала в 2010 году, во время проведения приватизации я не была зарегистрирована в квартире, у меня была оформлена бронь (охранное свидетельство), как у работающей в районах Крайнего Севера, где я и находилась. Судом приватизация признана незаконной, по решению Курганского суда квартира переведена в 2012 году обратно в муниципальную собственность. Сейчас я имею желание приватизировать квартиру, брат отказывается давать согласие на повторную приватизацию совместно со мной, ему нужна вся квартира. Не идет ни на какой компромисс и компенсации. Бесплатная приватизация жилья скоро заканчивается в 2015 году. Формально он уже давал согласие на приватизацию и письменно от неё не отказывался. Если я подам Заявление на приватизацию и обновлю справки, то могут ли мне в Администрации города законно отказать без его повторного согласия на приватизацию? Буду очень признательна за ответ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение