Как отозвать согласие от МФО о частоте взаимодействия, противоречащей ФЗ 230? Форма и место подачи обращения.

• г. Тула

Если с МФО при заключении договора было подписано согласие об иной частоте взаимодействия, сильно противоречащей прописанной в ФЗ 230, могу я написать отзыв такого согласия, в какой форме и куда писать?

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке эффективнее будет признавать такой документ недействительным.

А в досудебном порядке я могу какие-то действия предпринять, что бы поумерить их пыл?

Откройте закон о МФО и найдите там положения на этот счёт. Или поручите нам это сделать за небольшую плату.

Здравствуйте, Татьяна!

Да, для начала Вы можете направить им письменную досудебную претензию с требованием о пересмотре данного условия по договору.