Смерть мужа после пропажи - вопросы о кредите и требования банка

• г. Улан-Удэ

Муж пропал без вести 15.09.2018, (утонул на озере) Его тело нашли 3.05.2019. В свидетельстве о смерти стоит дата смерти 15.09.2019. Был кредит в почта банке. (01.11.2016 был взят кредит на 48 месяцев на сумму 99525 под 24,9 годовых.) На момент смерти мужа основной долг по кредиту составил 70000, я хотела его погасить, но банк выставил сумму в 85300. (это полная стоимость кредита со всеми процентами) Какую сумму я должна банку? Имеет ли банк право требовать с меня проценты?

Ответы на вопрос (1):

Если вы приняли наследство после мужа, вы становитесь правопреемником по договору. Разберитесь в процентах. В таких случаях банки норовят накрутить штрафы.

Если после мужа ничего не осталось, Вы не обязаны отвечать по его долгам.