Как правильно указать фамилию и родителя в заявлении о изменении фамилии усыновленного ребенка на Петров

• г. Иркутск

Как правильно указать в заявлении. Пишу: прошу изменить усыновленному ребёнку фамилию Иванов на Петров.

Записать меня в качестве родителя Петрова... - или здесь старую фамилию указывать надо? Какие данные ребёнка указать надо в последнием пункте?

Ответы на вопрос (1):

Прошу разрешить изменить фамилию моему усыновленному ребенку (Фамилия, имя отчества ребенка, дата рождения) зарегистрированному по адресу: ... с фамилии Иванов на мою фамилию Петров.

Записать меня в качестве родителя Иванова (Петрова) (ФИО ребенка) в книге записей рождений.