Управляющая компания подает в суд за неоплату счетов по капитальному ремонту и спор о применимой исковой давности

• г. Кандалакша

Управляющая компания подала в суд за неуплата счетов по кап ремонту. Счета не оплачивались с момента появления услуги, ранее ее предоставлял региональный оператор, а в 2017 году все перешло в руки управляющей компании вместе с долгом. Но по документам лицевой счет в управляшке открыт только в октябре 2018 г. Управляющая компания просит оплатить долг за весь период егео существования это примерно 5 лет, но в документах указывает срок с ноября 18 по настоящее время. Имею ли я право исковую давность в 3 года?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия!

Да, Вы можете подготовить в суд письменное возражение и заявить о пропуске сроков исковой давности за предъявленный период.

Добрый день! Вы вправе подать заявление в судебном заседании о применении сроков исковой давности.

В каких документах указывает срок с 2018 г? Если в исковом требовании просят взыскать долг с ноября 2018 г, то какая исковая давность? Не совсем понятен этот момент..