Имеется семья в количестве 5 человек: Мама, папа, два совершеннолетних сына, один несовершеннолетний ребёнок (10 лет)

и квартира купленная на материнский капитал. У каждого члена семьи по 1/5 доли. Никто там не прописан. Как с наименьшими финансовыми затратами оформить всю квартиру на несовершеннолетнего. Обязателен ли нотариус? Имеется дом, где все прописаны и проживают, оформленный на старшего совершеннолетнего.

вопрос №16503342

Добрый день! Одновременно подарить все доли ребенку.

Похожие вопросы

юрист Благодетелев Денис Александрович:

Уважаемый Александр! 1. Договор купли-продажи. Налог при этом уплачивает только продавец. Необлагаемый налогом минимум составляет 1 000 000 рублей (если квартира принадлежала продавцу в течение 5 лет !!!


юрист Кашапов Ренат Закуанович:

Добрый день В любом случае это брачный договор, а соответственно нотариальное оформление.


юрист Яковлев Евгений Алексеевич:

Нисколько не будет стоить. Налог на дарение отменён. Делайте дарение. Уплатите только госпошлину за регистрацию в УФРС


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Завещание это конечно не вариант Мать тогда получит 1/2 только после смерти сына Поэтому остается только дарение доли ст 572 ГК РФ Дарение между близкими родственниками ст 217 НК РФ не облагается.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X