Мне 20 л. имеется первая отсрочка (по учебе в училище) . до 13 г.

• г. Уфа

Мне 20 л. имеется первая отсрочка (по учебе в училище) . до 13 г. сейчас меня призывают в армию на основании того что мне исполнилось 20 лет. имеют ли они право?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Да, по достижении 20 лет, отсрочка по обучению в колледже прекращается,независимо от того завершили вы обучение или нет.

рассмотрите вариант замены военной службы альтернативной гражданской службой, и прохождением ее по специальности получаемой в училище.

С уважением,Д.В.Любезнов