Что делать, если с пенсионной карты сняли деньги за предполагаемый неуплаченный штраф без получения постановления ГИБДД и протокола?

• г. Санкт-Петербург

Постановления ГИБДД о нарушении скоростного режима не получал, протокола тоже, к приставам и в суд не вызывали. Сегодня по решению судебного пристава сняли с пенсионной карты деньги якобы бфы за неуплачененый штраф. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анатолий Васильевич! Вам необходимо обжаловать постановление пристава, на основании которого сняли деньги. Срок обжалования - в течение 3 месяцев.

Добрый день. Вам необходимо обратиться к судебным приставам и узнать за что был штраф. Если окажется, что действия неправомерны, то обжаловать решение судебных приставов.

Кому обжаловать в суде, вышестоящему приставу или где?