Подключение к мкд к теплоснабжению.

У организации есть в собственности технологическая котельная, которая используется для отопления собственного депо. При ремонте канальной тепловой сети обнаружена самовольная врезка, которую сделали жильцы многоквартирного дома аж в 1997 году. Для справки: дом многоквартирный (4 квартиры), по проекту с печным отоплением, но жильцы печное отопление разобрали и врезались в нашу сеть. Врезку удалили. Жильцы пошли писать в разные инстанции и.т.д. Собственник котельной не является теплоснабжающей организацией. Вопрос: какая ответственность грозит организации если она пойдет на уступки жильцам и без разрешения и оформления всех документов для присоединения многоквартирного дома к тепловой сети присоединит многоквартирный дом к своей тепловой сети и будет его отапливать?

вопрос №16503364

Для подачи тепла жителям у организации должен быть утвержденный тариф, котельная должна быть включена в схему теплоснабжения населенного пункта.

Без тарифа Вас могут привлечь к административной ответственности за нарушение порядка ценообразования. А в случае получения дохода на сумму более 2,25 млн. руб., то и к уголовной.

Кроме этого, Вы будете обязаны обеспечивать температурный режим в квартирах.

Благодарю за потраченное время!

Похожие вопросы

юрист Сопко Валерий Карлович:

Галина. Добрый день. Если Вы не являетесь наследником ни первой ни второй очередей, отказ в Вашу пользу не возможен. Если родители умерли давно, а она фактически вступила в наследство, то надо оформлять на нее.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте, Сергей Владимирович! Согласно условиям договор по ст. 424 ГК РФ. Удачи.


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемый Слава г.Краснодар! При решении данного вопроса вам необходимо понимать, что: 1)Для оформления


юрист Горлышева Евгения Васильевна:

Могут отключить через 30 дней после вручения уведомления. ПП РФ от 06.05.2011 № 354.


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Здравствуйте. Дисциплинарная. Откройте главу 39 ТК РФ и изучайте. Там все есть. Всего Вам доброго. P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X