Имеется договор о приватизации квартиры от 1995 года Надо ли получать свидетельство о регистрации права

• г. Ярославль

Необходимо ли обращаться за получением свидетельства о регистрации права.

Ответы на вопрос (4):

Свидетельства сейчас вообще не выдают.

Уважаемый Вячеслав! Да, обязательно.

Здравствуйте, сейчас свидетельства о регистрации права уже не выдают, сейчас вместо него выписка из ЕГРН. У Вас нет государственной регистрации права, это не проблема, она Вам и не нужна, пока не соберетесь распорядиться своей квартирой, а если будете например, продавать или дарить Вам всё сделают одновременно и первичную регистрацию и регистрацию перехода права. Ваши документы оформлены в соответствии с законами, действовавшими в тот момент времени и абсолютно действительны, поэтому заниматься этим Вам сейчас и тратить деньги нет никакой необходимости. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.

Добрый день! Для продажи квартиры по ипотеке банк потребует зарегистрировать право собственности. Если квартира будет продаваться, лучше сделать заранее.