Сроки отмены судебного приказа

Скажите, пожалуйста, я могу подать заявление на отмену судебного приказа в течение 10 дней. А каких, рабочих?

Дело в том, что у меня с расчетного счета (физ. лицо) были списаны средства в счет банка, а меня даже не уведомили ранее о том, что против меня открыто судебное производство, по этому я и не смогла возразить.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Срок подачи возражений на судебный приказ 10 дней (календарных), однако он начинает течь с момента получения приказа. Если Вы его не получали, это уважительная причина для восстановления срока на подачу возражений (ст. 128, 129 ГПК РФ). Главное, чтобы с момента, когда узнали о наличии приказа, до подачи возражений не прошло еще 10 дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

10 календарных дней для отмены приказа у вас есть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Здравствуйте, в течение 10 календарных дней с момента вручения судебного приказа Вам необходимо подать возражения на судебный приказ, в которых для его отмены достаточно не согласиться с ним. Дополнительно необходимо представить в суд заявление о восстановлении пропущенного срока для его обжалования не по Вашей в связи с отсутствием сведений о его существовании.

После вынесения судом определения об отмене судебного приказа Вы для взыскания удержанных денежных средств вправе обратиться в тот же суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа в порядке ст. 444 ГПК РФ.

(текст отредактирован 01.11.2019, 16:49)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Да, 10 дней.

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Если вас не уведомили в установленный срок, пишите в суд заявление о выдаче вам судебного приказа, заявление об отмене и восстановлении сроков для подачи заявления об отмене судебного приказа. Обязательно уточните обстоятельства, как вам стало известно о вынесении судебного приказа.

Судебному приставу напишите заявление о приостановлении исполнительного производства на основании ст. 39-40 закона об исполнительном производстве, в связи с подачей заявления об отмене судебного приказа (заявление должно быть с отметкой суда о принятии)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение