Возможно ли передача хозблока одному из собственников без уплаты налога и его учета другими собственниками?

• г. Москва

Ситуация следующая: есть участок 15 соток, хозблок 112 кВ. М и жилой дом. Все это зарегистрировано и имеет кадастровый номер. Есть три собственника которые имеют по 1/3 доли от всего. Вопрос: есть ли возможность перевести хозблок на одного из собственников? Чтобы остальные собственники не платили за него налог и он за ними не числился?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, остальные собственники могут либо подарить либо продать свои доли.

Конечно.

Для этого нужно совершить сделку по отчуждению ими своих долей.