Нарушение условного срока и задержание без еды и воды - последствия и возможные проблемы при невозможности явки

• г. Волгоград

У меня условный срок 3 месяца и 3 месяца испытательного срока, в последний день условного срока меня задержали за кражу в магазине на 5 к рублей, после чего доставили в отделение и продержали 48 часов без еды, воды, и звонить не давали, по окончанию 48 часов отпустили под обязательство о явке, что будет если у меня не получится явиться тогда когда они скажут так как задержали в другом городе а я через пару дней еду в командировку в другой город.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы будете нарушать избранную в отношении Вас меру пресечения, то следователь (дознаватель) может ее изменить с менее строгой на более строгую, например, на подписку о невыезде.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если В отношении Вас не было возбуждено уголовное дело, то и применение по отношению к Вам меры процессуального принуждения незаконно, а значит и обязательств у Вас перед полицией нет. Но а если в отношении Вас возбудили уголовное дело и вы имеете статус подозреваемого, то в отношении Вас могут избрать меру пресечения в виде заключения под стражу, если Вы скроетесь.

Спросить
Пожаловаться

Ничего кроме обязательства о явке и акта о задержании на 48 часов не подписывал, никакие бумаги не заполнял и объяснения не давал, просто отсидел 48 часов и все, значит дело не заводили?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обязательство о явке состоит в письменном обязательстве лица (подозреваемого, обвиняемого, а также потерпевшего или свидетеля) , своевременно являться по вызовам дознавателя, следователя или в суд, а в случае перемены места жительства незамедлительно сообщать об этом.

Последствиями неявки по вызову могут быть для подозреваемого и обвиняемого привод, избрание меры пресечения; для потерпевшего и свидетеля - привод, денежное взыскание.

Нарушение процессуальных обязанностей может повлечь не только уголовно-процессуальную ответственность, но и административную (ст. 17.7 "Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя" КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Молодой человек получил 1,6 условного срока, прошло уже больше года срока и за это время он пару раз не отмечался и ему продлевали срок по месяцу, так же он уехал в другой город жить но перед этим предупредил органы, а как собрался уезжать обратно в свой город не предупредил органы в другом городе, после чего в своем родном городе ходил отмечался, и ему пришла повестка в суд об отмене условного срока и исполнения наказания. Возможно ли что оставят условный срок? И как повлиять на это?

Молодой человек получил 1,6 условного срока, прошло уже больше года срока и за это время он пару раз не отмечался и ему продлевали срок по месяцу, так же он уехал в другой город жить но перед этим предупредил органы, а как собрался уезжать обратно в свой город не предупредил органы в другом городе, после чего в своем родном городе ходил отмечался, и ему пришла повестка в суд об отмене условного срока и исполнения наказания. Посадят ли его?

Могу ли я при условном сроке сменить место жительства с одного города где проживаю на другой город? Может ли судья назначив условный срок но при условии что я не сменю место жительства до окончания условного срока?

Украли кошелек с деньгами и карточками когда была в командировке в другом городе. Написала в другом городе заявление о краже, сейчас следствие звонит и требует чтоб я приехала в другой город на допрос. Могу ли я требовать чтобы меня опросили как потерпевшего по месту жительства, направив материалы дела в местное отделение полиции?

Я прописан в другом городе, еду сейчас в другой город сколько времени можно находиться в другом городе без их ней прописки.

Есть ли срок давности привлечения по статья 12.7 часть 2 КОАП

Меня продержали около суток в отделе полиции но так и не отвезли в суд. Затем отпустили под обязательство явиться в другой день. Могу ли я не являться в течение срока давности чтобы он истёк?

Проживаю в другом городе. Хочу вступить в наследство. Возможности выехать пока нет. Оформила заявление у нотариуса своего города за три дня до окончания срока. Переслала почтой нотариусу в другом городе (по месту регистрации умершего). Будет ли действительным мое заявление, если оно дойдет в другой город позднее срока вступления (пол года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сижу на больничном и решила уволиться по собственному желанию в связи с переездом в другой город (так как муж работает в другом городе), написала заявление. А начальство говорит, что рассмотрит его в 2-х недельный срок и скажет сколько дней на отработку. Скажите, если в заявлении указано, что в cвязи с переездом в другой город, то в какие сроки они должны уволить?

Муж совершил кражу в магазине на 1500 руб. по цене закупа. При попытке скрыться из магазина, его задержал сотрудник полиции, на улице при выходе из магазина. Его доставили в отдел, где его даже не обыскали. В полиции он провёл несколько часов, после чего его отпустили. Что ему грозит, какой срок? Год назад он освободился по ст.228 без надзора.

У меня такая проблема я врач ординатор травматолог заканчиваю обучение во время учебного дежурства в больнице у пациентки произошла кража золотых украшений в которой заподозрили меня. После общения со следователями мне сказали что я буду проходить по делу свидетелем. После окончания учебы через месяц я еду устраиваться на работу в другой город, что делать если меня вызовут в суд свидетелем по делу если я буду далеко в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение