Прошу помощи. Оформил займ по договору 100 тыс под 60% годовых с возвратом тела займа в конце срока. Должник платил исправно 4 месяца.

На 5 месяце попросил об отсрочке и возврате оставшихся процентов по окончании срока договора. 20.10.19 срок вышел. Должник не берет трубку и не отвечает в социальных сетях. Нужна помощь в оформлении иска в суд. Какие документы нужно предоставить? Какова вероятность вернуть деньги? Договор только в скане.

вопрос №16503669

Шансы зависят от наличия документов (договор, расписки, платёжные док-ты и пр.), Вашей настойчивости, компетентности юриста и платёжеспособности должника.

Спасибо за понятный ответ!

Обратитесь в раздел личных сообщений надо читать договор.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Максим!

Вы можете обратиться к избранному Вами на данном сайте юристу лично. Исковое заявление в обязательном порядке должно отвечать требованиям процессуального законодательства.

(ст.ст. 309, 807 ГК РФ)

Благодарю за потраченное время!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X