Помощь в оформлении иска в суд по договору займа. Какие документы нужны? Вероятность возврата денег?

• г. Брянск

Прошу помощи. Оформил займ по договору 100 тыс под 60% годовых с возвратом тела займа в конце срока. Должник платил исправно 4 месяца. На 5 месяце попросил об отсрочке и возврате оставшихся процентов по окончании срока договора. 20.10.19 срок вышел. Должник не берет трубку и не отвечает в социальных сетях. Нужна помощь в оформлении иска в суд. Какие документы нужно предоставить? Какова вероятность вернуть деньги? Договор только в скане.

Ответы на вопрос (3):

Шансы зависят от наличия документов (договор, расписки, платёжные док-ты и пр.), Вашей настойчивости, компетентности юриста и платёжеспособности должника.

Обратитесь в раздел личных сообщений надо читать договор.

Здравствуйте. Максим!

Вы можете обратиться к избранному Вами на данном сайте юристу лично. Исковое заявление в обязательном порядке должно отвечать требованиям процессуального законодательства.

(ст.ст. 309, 807 ГК РФ)