Возможности адвокатской палаты при повторной жалобе на адвоката по новым обстоятельствам - дисциплинарное производство или обращение в суд?

• г. Москва

Вправе ли адвокатская палата при повторной жалобе возобновить дисциплинарное производство в отношении адвоката по вновь открывшемся обстоятельствам. Или необходимо обратится в суд для обжалования первоначального решения дисциплинарной комиссии по результатам которой нарушений в действиях адвоката не выявлено.

Ответы на вопрос (1):

Открываем ч.3 ст. 25 КПЭА:

Совет вправе отменить либо изменить свое решение о применении мер дисциплинарной ответственности к адвокату при наличии новых и (или) вновь открывшихся обстоятельств.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.