Возможности адвокатской палаты при повторной жалобе на адвоката по новым обстоятельствам - дисциплинарное производство или обращение в суд?

• г. Москва

Вправе ли адвокатская палата при повторной жалобе возобновить дисциплинарное производство в отношении адвоката по вновь открывшемся обстоятельствам. Или необходимо обратится в суд для обжалования первоначального решения дисциплинарной комиссии по результатам которой нарушений в действиях адвоката не выявлено.

Ответы на вопрос (1):

Открываем ч.3 ст. 25 КПЭА:

Совет вправе отменить либо изменить свое решение о применении мер дисциплинарной ответственности к адвокату при наличии новых и (или) вновь открывшихся обстоятельств.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда, в котором определено, что по результатам проверок у моего работодателя нарушений не выявлено. Сегодня получила ответ из Роструда, в котором говорится о выявленных нарушениях. Вопрос: по этому основанию можно ли возобновить дело, как по вновь открывшимся обстоятельствам? Госпошлина есть? Спасибо.

Адвокатская палата по жалобе Доверителя лишила адвоката статуса. Он подал иск в суд о признании решения палаты недействительным. В ответчиках истец указал Палату и Доверителя, по жалобе которого было дисциплинарное производство. К ответчику Доверителю истец не имеет требований в этом иске, зато опять оспаривает то, что квалиф. Комиссия установила, как фактические обстоятельства. А что не установила, то игнорировала в решении. Ответчик доверитель получил из суда определение от судьи о дате заседания с предложением представить и обосновать доказательства по делу. Доверитель к жалобе в палату приложил не все доказательства, какие имеет, хватило договора и квитанции о оплате услуги. Теперь адвокат в иске заявляет, что жалоба не достаточно обоснована, следовательно, статуса его лишили незаконно. Вопрос: может ли ответчик-доверитель (бывший) представить отзыв на иск с приложением дополнительных доказательств, усиливающих его позицию?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если у меня есть решение суда семилетней давности-которое является вновь открывшемся обстоятельством, могу ли я возобновить суд восьмилетней давности, который я проиграл и не предьявлял вновь открывшиеся обстоятельства.

Суд субъекта не направил мне решение, на мою жалобу ответ так же не предоставил. Я подал жалобу в ККС субъекта.

ККС субъекта рассмотрела мою жалобу на действие судьи."Проведена проверка в ходе которой каких-либо фактов, свидетельствующих о дисциплинарном проступке и являющихся основанием для постановке вопроса о привлечении указанных лиц к дисциплинарной ответственности не выявлено... оснований для принятия мер реагирования не выявлено"На этом все. Никаких мотивов, порядка обжалования в письме нет.

Могу ли обжаловать и куда письмо (именно письмо я получил) ККС субъекта.

По моей жалобе в Адвокатскую палату было возбуждено дисциплинарное производство на адвоката. В его объяснениях абсолютная клевета и подделка моей подписи на соглашении, которое заключено ранее не было. Адвокатская палата требует провести почерковедческую экспертизу на подделанную им мою подпись за мой счёт. Подскажите, можно ли по копии проводить экспертизу и почему я должна тратить средства на ее проведение? И как привлечь адвоката за клевету в его объяснениях?

«Порядок обжалования действий и решений, осуществляемых в ходе предоставления государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы», в котором прописано:

«Для рассмотрения жалоб получателей государственной услуги и урегулирования споров органами, участвующими в оказании государственной услуги, создаются Комиссии по досудебному разрешению жалоб, утверждаются положения и состав членов Комиссий, а также порядок досудебного разрешения споров и рассмотрения жалоб (претензий).

При рассмотрении претензии члены Комиссии осуществляют проверку законности и обоснованности принятия решений лиц, участвующих в оказании государственной услуги, запрашивают объяснительные записки и иные необходимые документы.

По результатам рассмотрения жалобы на основании протокола оформляется решение Комиссии, в котором указываются сроки принятия мер по устранению выявленных нарушений, восстановлению нарушенных прав получателя государственной услуги, наложению взысканий на лиц, допустивших нарушение».

Вопрос: Вправе ли руководитель единолично выносить дисциплинарное взыскание по жалобе получателя гос. услуги сотруднику, игнорируя данный Административный регламент.

Иванов обратился в Квалификационно-дисциплинарную комиссию с заявлением о присвоении ему статуса адвоката. Однако было установлено, что Иванов имеет судимость, о которой в представленных Квалификационно-дисциплинарной комиссии документах он умолчал.

Вопрос: Какое решение должна принять Квалификационно-дисциплинарная комиссия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совет палаты адвокатов принял решение о привлечении к дисциплинарной ответственности адвоката по моей жалобе. Возмещением ущерба палата адвокатов не занимается. В действиях адвоката не гражданское, а уголовное дело о мошенничестве и покушении на мошенничество в крупном размере. Нужна помощь.

Я директор школы. Имеет ли право руководитель вынести дисциплинарное взыскание (заявление) если подчинённый (воспитатель) ушёл за 10 минут до конца рабочего времени и систематически это делает? Можно ли юридически привлечь к дисциплинарной ответственности и как грамотно составить приказ о дисциплинарном взыскании?

С какой формулировкой составить обращение в суд для обжалования Решения комиссии по трудовым спорам в 10-ти дневный срок? ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об отмене приказа о дисциплинарном взыскании либо ЖАЛОБА на Решение Комиссии по трудовым спорам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение