Требование возмещения материального ущерба офису после падения льда с крыши жилого дома

• г. Аша

С крыши жилого 4-этажного дома упал лед и сбил рольставни с окна офиса на 1 этаже. Как написать письмо в управляющую компанию о возмещении материального ущерба в досудебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Так и пишется - указываются обстоятельства происшедшего, указывается на то, что своевременная очистка крыши является обязанностью ответчика, и требование в соответствии со ст. 1064 ГК РФ возместить ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление в управляющую компанию о возмещении ущерба (с крыши дома упал лёд повредил авто), прошло 30 дней, молчат. Как действовать дальше?

Глыба льда упала с оконного карниза пятого этажа (этаж мансардный и окно имеет большой карниз-как балкон), разрушив защитные рольставни на втором и первом этажах.

На основании каких статей мы можем требовать возмещения материального ущерба от владельца квартиры.

Ситуация следующая: я собственник помещения коммерческого на первом этаже жилого многоэтажного дома. Входная дверь у нас закрывается рольставнями. С крыши упала глыба снега, которая сбила короб рольставней и нанесла нам ущерб. В управляющей компании мне сказали, что они ущерб возмещать не будут, так как рольставни не входят в проектную документацию при постройке дома. Правы ли они?

Как правильно написать заявление о возмещение материального ущерба в управляющую компанию, если виновником затопления квартиры является эта управл. Компания?

Жуву на 4 этаже 4-этажного дома, на крыше прорвало трубу и нас затопило очень сильно, до 3 этажа. От управляющей компании ничего не можем добиться. И вот приехали с отпуска, а упр. компания поменялась. Как нам добиться возмещения ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, с 5 этажного дома упал с крыши снег на крышу салона, он находится на 1 этаже, крыша из профнастила ничем не отличается укреплённая

Мы живём на 5 этаже, на нас хотят подать в суд.

Из-за неисправности крыши многоквартирного 5 этажного дома, были затоплены квартиры на 5 и 4 этажах. Собственник квартиры 4 этажа обратился в управляющую компанию с заявлением о возмещении ущерба, управляющая компания составила смету, по которой стоимость ремонта была занижена. Мой вопрос, как поступить в этой ситуации? Как составить адекватную смету? По каким правилам она составляется?

В Управляющую компанию подала информацию для урегулирования вопроса о претензии на возмещение материального ущерба в досудебном порядке, в письменном виде. Ответить мне просила также письменно. По закону какой срок предусматривается для ответа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение