Требование возмещения материального ущерба офису после падения льда с крыши жилого дома

• г. Аша

С крыши жилого 4-этажного дома упал лед и сбил рольставни с окна офиса на 1 этаже. Как написать письмо в управляющую компанию о возмещении материального ущерба в досудебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Так и пишется - указываются обстоятельства происшедшего, указывается на то, что своевременная очистка крыши является обязанностью ответчика, и требование в соответствии со ст. 1064 ГК РФ возместить ущерб.