Пропущенный звонок от судебного пристава - разбираемся, что это означает и что делать

• г. Новосибирск

Позвонили вечером, я не успела взять трубку.. потом посмотрела незнакомый номер.. посмотрела в интернете, оказался номер судебного пристава, у меня есть долги.. что бы значил звонок пристава?

Ответы на вопрос (4):

Что хочет пристав - он должен изложить Вам это в письменной форме (постановление, повестка и т.д.) и направить заказным письмом или принести Вам домой (на работу) под роспись. А звонок ничего не значит. Если надо - и позвонит еще раз и направит письмо. То, что Вы не ответили на звонок не влечёт для Вас никаких негативных последствий.

Узнать о возбужденных в отношении вас исполнительных производствах можно на официальном сайте службы судебных приставов в разделе банк данных исполнительных производств достаточно ввести ФИО и дату рождения. О своих долгах можно узнать на сайте госуслуг.

Если домой захотят придти, они должны же предупредить?

Сначала пристав вас должен к себе вызвать путем письменного оповещения.