Проблема с получением справки вызова из-за задолженностей по предметам - законно ли это и как быть?

• г. Ростов-на-Дону

Обучаюсь заочно, в деканате не дают справку вызов из-за задолженностей по предметам за прошлую сессию. Живу в Питере, учусь в Ростове на Дону. Приехать и разобраться лично не могу т.к работаю и нахожусь за 2000 км, а деканат ссылается на какой-то приказ, который запрещает выдавать справку вызов должникам по предметам? Как быть? Законно ли это? Или же это их нововведение?

Заранее спасибо за предоставленную помощь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Степан!

В соответствии со статьёй 173 Трудового кодекса РФ: "Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно". Справка-вызов даётся только работникам успешно осваивающим программы В данной ситуации действия деканата законны.