На охоте случайно ранил человека, грозит 118 УК РФ преступление небольшой тяжести,

неумышленное, если признают вину то аннулируют ли мои лицензии на оружие или не будут трогать?

вопрос №16504560

Такое решение будет принимать разрешитель. Но скорее всего лишат.

Похожие вопросы

юрист Фатеев Михаил Валерьевич:

В Вашем случае, если осудят по ч. 1 ст. 118 УК РФ, то данное преступление считается совершенным по неосторожности, а лицензия аннулируется только за преступления совершенные умышленно.


адвокат Иванова Елена Николаевна:

Здравствуйте, Андрей! За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст.118 УК РФ предусмотрены


адвокат Прокофьев Илья Игоревич:

Ответственность за это будет зависеть от тяжести полученных им травм. Так же от того напишет ли он заявление в полицию и какую позицию займет.


юрист Иванова Наталья Петровна:

Уважаемый посетитель сайта! От 118 УК РФ до 111, эти вопросы не стоит обсуждать нс бесплатных сайтах, тут должен работать адвокат.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Да, лицензии лишат, на основании ст. 26 Федерального закона "Об оружии". В полиции Вам правильно сказали. Забрать могут в этом случае все три ствола.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X