Трудности с родительским домом - отсутствие жильцов, дороги и заборы, но актуальные счета

• г. Борисовка

Родительский дом в нем никто не проживает и никто не прописан Подьездных дорог к нему нет для подьезда машин забора тко справки с администрации предоставил в районному представителю по тко а счета как начали идти так и продолжают.

Ответы на вопрос (1):

Николай!

Это неправильно, Правила предоставления коммунальных услуг собственникам (Постановление Правительства РФ №354 от 6.05.11) разрешают осуществление перерасчёта за услуги по вывозу ТКО за период временного отсутствия (на 6 месяцев, затем можно продлить/переоформить). Спорные вопросы решаются через суд, перерасчёт должны сделать.