Продажа земельного участка ИП Главой КФХ без закрытия предприятия - вопросы и возможности

• г. Ростов-на-Дону

Может ли ИП Глава КФХ продать принадлежащий ему на праве личной собственности согласно брачному договору земельный участок без закрытия КФХ.

Ответы на вопрос (1):

А почему нет? Может конечно.

Спросить
Пожаловаться

КФХ организовано в 1991 году как юр.лицо. Главе КФХ для создания КФХ был выделен зем. участок на праве бессрочного и бесплатного пользования (права еще не зарегистрированы). Налоговая начала процедуру исключения из ЕГРЮЛ, как недействующего юр.лица. Что будет с земельным участком при ликвидации КФХ, т.е. потеряет право на земельный участок глава КФХ, как физ. лицо.

Как переоформить участок принадлежащий КФХ, на физическое лицо - главу КФХ, при условии, что глава является единственным его членом?

Произошла смена главы ИП КФХ (прежний глава КФХ вышел из состава членов КФХ по собственной инициативе (на основании заявления), теперь главой ИП КФХ является его дочь.

У прежнего главы КФХ заключен договор аренды с собственниками земли (пайщиками). Арендуемые земельные участки находятся в долевой собственности (9 собственников, физические лица).

Собственником одного из земельных участков является прежний глава, т.к. в период аренды собственник земельного участка продавал пай, и глава его выкупил.

В собственности прежнего главы КФХ остались земельные участки в собственности, которые его дочка также использует в деятельности КФХ.

Вопрос:

Какой действует порядок внесения изменений в договор аренды в связи со сменой главы КФХ с учетом того, что собственников арендуемого участка более 5 и одним из пайщиков является прежний глава?

Как оформить документально использование дочерью цельных земельных участков?

Если прежний глава КФХ оформит дарственную по земельным участкам на дочь, необходимо ли будет ей при расчете налога (система налогообложения «Единый сельскохозяйственный налог») указать передачу ей земельных участков как внереализационный доход и заплатить налог?

Крестьянское (фермерское) хозяйство заключило договор с муниципальным образованием о безвозмездном пользовании земельным участком для осуществления его деятельности на срок шесть лет. По истечении пяти лет глава КФХ потребовал предоставить ему этот земельный участок бесплатно на праве собственности.

Может ли садоводческое некоммерческое товарищество продать земельный участок, принадлежащий ему на праве собственности, с разрешенным видом использования-" гидротехническое сооружение"?

, который в случае развода родителей будет иметь право на половину собственности отца, который единолично владеет ей согласно брачному договору?

, который в случае развода родителей будет иметь право на половину собственности отца, который единолично владеет ей согласно брачному договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кфх было образовано 1993 г, в 1996 г глава кфх скончался. Супруга главы кфх вступила в наследство и оформила земельный участок в собственность без уточнения границ, но к свидетельству прилагалась схема с координатами и размерами земельного участка. В данный момент этот земельный участок пытаются оформить как пай посторонние люди. Как быть?

Намеревается продать земельный участок, принадлежащий ему на праве собственности. Какие процедуры для этого ему необходимо пройти.

Если у главы КФХ (состоящего из одного главы без других участников) имеются личные долги (не связанные с деятельностью КФХ), вправе ли судебные приставы наложить арест на земельные участки, принадлежащие главе КФХ и используемые КФХ для с\х производства и реализовать их с торгов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение