Банк списал половину пенсии бабушки после снятия долга в суде - есть ли закон и как поступить?

• г. Нальчик

У меня такое ситуация.

Мая бабушка вовремя платила по кредиту Еврокомерц Банку пока не отозвали лицензию, у нее оставалась оплатить 18 т, она ходи по банкам узнавала, куда платить за кредит. Но не кто не чего не знал, прошло пару месяцев прислали за долг около 50-60 тыс рублей. Собрали, все документы и чеки и подали в суд, на суде всё сняли и очистили. С этого прошло почти год, а пару дней назад, у бабушки списали 50%от пенсии за долг банку 94 тысячи рублей. Есть ли какой нибудь закон по этому поводу и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо узнавать, на основании чего были списаны денежные средства и отменять этот судебный акт, восстанавливать сроки на подачу и т.д. Зависит от того, на основании какого исполнительного документа был наложен арест.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в банке еврокоммерц у банка забрали лицензию платил 2.5 года осталось платить 2.5 года. Узнавал в банке куда теперь платить они говорили надо ждать. Теперь с судебного пристава пришло постановление в суд долг 1250000 оставалось 250000 не знаю что и как правильно сделать если можно подскажите пожалуйста спасибо огромное.

Был кредит в банке еврокомерц на три года брал на пенсию перевёл пенсию в еврокомерц они забирали свой кредит а остаток пенсии отправляли мне. Все было хорошо два года я платил оставался год. Как вдруг банк лечили лицензии за подсобничество террориста банкрот банка. Я был в другом городе пришлось ехать переоформлять пенсию на сбер банк. Хотел оплатить год оставшийся но не знал куда все банки были закрыты телефоны не отвечали найти немогу год целый куда платить. Теперь в гости услуги смотрю на мне штраф 180000 тысяч пришёл что я не платил год. Видимо суд прошел без меня как такое возможно?

Брал кредит в пробизнес банке, платил исправно, пока у банка не отозвали лицензию. Реквизиты куда перечислять кредит не предоставили, в связи с этим не платил кредит 3 года. Месяц назад пришло уведомление (по прописки) с суда, что я являюсь должников банка, насчитали пени. Прислали счёт куда платить. Обратился в суд на пересмотрен дела, пришёл отказ. Что делать дальше?

У банка отозвали лицензию в октябре, просрочка около 60 тыс по основному долгу осталось 120 тыс еще.

Платеж был последний в конце августа 10 тыс. В октябре получил смс что банк вправе обратиться в суд и т.д. срочно оплатите. После этого через неделю лицензию отозвали.

Хочу оплатить 20-30 тыс, пока в банк не ходил.

У банка лицензию отозвали как я буду платить?

Такой вопрос в 2014 году взала кредит в пробизнесбанке, платила как положено, 2015 году у банка отозвали лицензию, я звонила, узнавала куда платить кредит, сказали ждите с вами свяжутся. И вот спустя 4 года пришло письмо из суда а там проценты больше чем долг. Что теперь делать?

Моя мать, пенсионерка, взяла кредит в Еврокоммерц банке в 2015 г. Последний платеж делала через сбербанк, но собрали всех кредиторов Еврокомерц банка, в основном пенсионеры, сказали пока не надо платить. Прошло время, никаких уведомлений письменных мать не получала кому дальше платить, какой график плватежей и т.д. Что делать в такой ситуации? Бы беспокоимся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уточните пожалуйста!

Что если кредит был взят в банке 10 августа,2014 года, последняя дата платежа 11 сентября 2015 года. После чего платить перестали, тк у банка отозвали лицензию, новые реквизиты куда платить далее, мне не прислали. 17 мая 2019 года пришло письмо на почту, о том, что состоится суд 27 мая 2019 года, и предварительно мой долг банку составляет 2778429,45. Прошу, подскажите, как поступить в данной ситуации?!

Уточните пожалуйста! Что если кредит был взят в банке 10 августа,2014 года, последняя дата платежа 11 сентября 2015 года. После чего платить перестали, тк у банка отозвали лицензию, новые реквизиты куда платить далее, мне не прислали. 17 мая 2019 года пришло письмо на почту, о том, что состоится суд 27 мая 2019 года, и предварительно мой долг банку составляет 2778429,45. Прошу, подскажите, как поступить в данной ситуации?!

Мама взяла в банке"Еврокоммерц" небольшой кредит, где то до 50 тыс. Этот банк у нас в Северной Осетии очень тесно работал с пенсионерам. Платили по кредиту она исправно. В один момент когда пришло время платить отделение банка оказалось опечатанным и закрытым. Пару месяцев мы платили кредит в другом отделение этого банка который тоже еле дышал. Проходит месяц и этот отдение закрыли. Услышал от знакомых что в каком то здании в г. Владикавказе, здение какого то предприятия на 2 ом этаже в одной комнатушке сидят представители банка "Еврокоммерц" и там можно оплатить кредит. Оказалось правдой. Я два раза кредит плотил там. Затем и она исчезли. Ситуация тупик. Так как не было понятно куда и как платить мы остоновились. Проходит столько лет и вчера здрастье... Какое-то АСВ через фссп и сбербанк пытались списать с маминой карты пенсию, но там на карте было 17 рублей вот они их и забрали. Да ещё и пишут что догл 189 тыс! Помогите. Не могу маме сказать что у неё могут пенсию забрать. Она эти 12 тыс всегда ждёт как новый год. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение