Банк списал половину пенсии бабушки после снятия долга в суде - есть ли закон и как поступить?

• г. Нальчик

У меня такое ситуация.

Мая бабушка вовремя платила по кредиту Еврокомерц Банку пока не отозвали лицензию, у нее оставалась оплатить 18 т, она ходи по банкам узнавала, куда платить за кредит. Но не кто не чего не знал, прошло пару месяцев прислали за долг около 50-60 тыс рублей. Собрали, все документы и чеки и подали в суд, на суде всё сняли и очистили. С этого прошло почти год, а пару дней назад, у бабушки списали 50%от пенсии за долг банку 94 тысячи рублей. Есть ли какой нибудь закон по этому поводу и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо узнавать, на основании чего были списаны денежные средства и отменять этот судебный акт, восстанавливать сроки на подачу и т.д. Зависит от того, на основании какого исполнительного документа был наложен арест.