Почему нам отказали в использовании материнского капитала на покупку жилья, несмотря на его полное покрытие стоимости квартиры?

• г. Калуга

Живём с супругой на сьемной квартире. Недовно родился второй ребёнок, получили мат капитал, но в пфф сказали что без ипотеки или кредита нельзя его использовать на покупку жилья. Но у нас есть вариант купить квартиру за 450 000 р, т е мат капитал полностью перекрывает. Ипотеку и кредиты нам не дают, почему мы не можем использовать мат капитал?

Ответы на вопрос (1):

Потому, что младшему ребенку, наверное, не исполнилось 3 года.